Вход

Выбор предпринимательской идеи( текст,таблицы, расчеты)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 424225
Дата создания 2019
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.1. Этап накопления идей, критерии выбора
Предпринимательская идея представляет собой интерес производителя, облеченный в конкретную экономическую форму. Такой интерес выявляется совмещением возможностей предпринимателя с потребностями рынка или наоборот. В основе любой идеи всегда лежит конкретный товар, продукт, услуга, в которых, кто-то на рынке заинтересован.
Важная особенность предпринимателя - способность предугадать, как реализуется новые идеи в производственном процессе и как будут восприняты рынком. А умение соединить в одном процессе два компонента - внедрение новинки и реакция рынка - залог будущего успеха предпринимателя. Предприниматель должен подмечать, отыскивать и продумывать конкретные формы использования новых идей.
Предприниматель совершает в своей работе следующие действия:
1. генерирование идей;
2. деловое проектирование (то есть развертывание идеи в проекте, перечень обязательных действий);
3. подготовка бизнес-плана, то есть схемы обоснования идеи в деловую структуру, позволяющую производить то, что выступает в качестве основы деловой идеи с точными расчетами потребностей в ресурсах и выявлением эффекта от реализации идеи в реальном режиме;
4. принятие предпринимательского решения о реализации рассматриваемой идеи;
5. управление проектом

Фрагмент работы для ознакомления

Высокий % оригинальности, четкая структура.

Список литературы

Список использованной литературы:
Основная литература:
1. Переверзев М.П Лунёва A.M Основы предпринимательства . - М: Инфра-М, 2009. - 189 с.
2. И. Л. Голянд, К. Н. Захарьин, К. А. Мухина Организация предпринимательской деятельности: метод. указания к практическим занятиям. - Красноярск: 2010. - 27 с.
3. Каячев Г.Ф., Мухина К.А., Девинова В.В., Смирнова А.В. Общие положения организации предпринимательской деятельности:учебное пособие (рабочая тетрадь). 2012. - 63 c.
Интернет Источники:
1. Предпринимательство как особая форма экономической активности // Pandia URL: https://pandia.ru (дата обращения: 04.03.2019).
2. Самоорганизация предпринимателя в окружающей деловой среде // Business URL: http://rf-biz.ru (дата обращения: 03.03.2019).
3. Предпринимательские идеи и их практическая реализация // Economic-S URL: http://www.economic-s.ru (дата обращения: 03.03.2019)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024