Вход

Задачи по Экологическому праву ( с решением)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 424213
Дата создания 2019
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Задача 1.
Жители пос. Горный направили обращение в администрацию Саратовской области о получении информации о состоянии окружающей среды и здоровья населения в связи с работой Объекта уничтожения химического оружия. Областная администрация отказала в предоставлении информации, ссылаясь на то, что она составляет государственную тайну.
Правомерны ли действия администрации?

Задача 2.
На земельном участке, являющимся собственностью гражданина Тришкина, находился пруд. Районная администрация приняла решение об изъятии у Тришкина земельного участка, занимаемого водным объектом, и организации санатория на берегу пруда, так как там были обнаружены лечебные природные ресурсы - лечебные грязи.
Тришкин обжаловал данное решение в суд. В обоснование иска он заявил, что поскольку пруд, являясь принадлежностью земельного участка, находящегося в его частной собственности, также его частная собственность, то он (Тришкин) сам желает использовать водный объект для извлечения лечебных природных ресурсов.
Какое решение должен принять суд?
Каков порядок образования, использования и охраны данной категории особо охраняемых природных объектов?
Задача 3.
Перед Новым годом гражданин Сухов срубил в лесу 25 елок и на собственном автотранспорте привез их для продажи в город на рынок. При попытке продать елки он был задержан работниками милиции.
Возникло ли у Сухова право собственности на добытые лесные ресурсы? Правомерны ли действия работников милиции?
Решите дело
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00331
© Рефератбанк, 2002 - 2024