Вход

Готовые 11-балльные эссе по истории России.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 424096
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Содержание

.

Введение

Аграрная реформа являлась одной из главных составляющих экономического курса данного времени. Огромную роль в реформе сыграл П.А Столыпин, занимавший пост министра внутренних дел. Понимая, что крестьянская община тормозит экономическое развитие, Столыпин лично принимает решение о разрушении общины и создает возможность свести отдельные полосы земли крестьянина в отруб (участок земли, получаемый вышедшим из общины крестьянином в одном месте, внутри деревни), а также создать хутор (обособленное крестьянское хозяйство вне пределов деревни). Считая, что хуторяне и отрубники нуждаются в экономической поддержке, он создает Крестьянский банк, где под высокий процент крестьянин мог получить ссуду для покупки земли. Анализируя необходимость личного участия крестьянина в земельной деятельности, Стол ыпин проводит политику по переселению крестьян в Сибирь с целью освоения и развития свободных земель. Увеличились продажи зерна, муки, увеличилось количество рабочей силы. Однако реформа имела и негативные последствия: многие люди не смогли прижиться в Сибири и вернулись обратно.
Денежная реформа конца девятнадцатого века - одно из ключевых событий во внутренней политике этого периода. Её причинами можно назвать промышленный подъем, нехватка иностранного капитала и ускорение темпов экономического развития, требующее надежной денежной системы в стране. В результате Витте (министр финансов) разработал реформу о золотом обеспечении рубля, что привело к ускорению притока иностранного капитала в стране

Фрагмент работы для ознакомления

11-балльные эссе по истории России, написанные самостоятельные под руководством репетитора и эксперта ЕГЭ. Эссе написаны по второму и третьему периоду. Возможна договорённость о продаже только одного из двух периодов.

Список литературы

.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024