Вход

Биохимия, 3 вопроса: распад белков при питании; катаболизм фенилаланина; изменение соединительной ткани, коллагеназа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 424062
Дата создания 2019
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

...Часть аминокислот, образовавшаяся в процессе пищеварения, и непереваренные белки нижних отделов кишечника подвергаются гниению под действием кишечной микрофлоры. Из части аминокислот образуются ядовитые продукты: фенолы, амины, меркаптаны. Они частично выводятся из организма с калом, частично всасываются в кровь, переносятся ею в печень, где происходит их детоксикация. Этот процесс также энергозатратный [2, 8].
Роль соляной кислоты в пищеварении.
В полости желудка хлористоводородная кислота:
1) стимулирует секреторную активность желез желудка...
...Распад коллагена осуществляется с помощью фибринолитической активности специальных клеток и специфических ферментов, т.наз. тканевых коллагеназ. Коллагеназа существует в неактивной форме, которая должна быть переведена в активную другими протеазами, такими как плазмин.
Также при разрушении волокон рубца вспомогательную роль играют такие ферменты, как эластаза, плазминоген и другие энзимы...

Введение

...Различают 2 основные группы протеолитических ферментов: эндопептидазы, расщепляющие белки на пептиды различной сложности путем разрыва внутренних связей в молекуле белка, и экзопептидазы, расщепляющие связи на концах белковой цепи или ее пептидных фрагментов...
... Коллагенозы (системные, или диффузные заболевания соединительной ткани) - заболевания (часто аутоиммунного характера), характеризующиеся воспалительными изменениями в соединительной ткани, которые фактически могут развиваться в любой системе организма...

Фрагмент работы для ознакомления

3 вопроса:
1. Распад простых и сложных (нуклеопротеидов) белков в пищеварительном тракте. Роль соляной кислоты в процессах пищеварения.
2.Дополните схему пути катаболизма фенилаланина в печени, подставив вместо цифр названия цифр названия промежуточных продуктов:
Фен →1→2→3→4→ацетоацетат+фумарат.
3. Изменения соединительной ткани при старении, коллагенозах. Роль коллагеназы при заживлении ран.

Список литературы

Всего 13 источников: Учебные пособия, Справочник хирурга, Интернет-источники.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024