Вход

Правовой статус участкового уполномоченного полиции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 423997
Дата создания 2019
Страниц 67 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 67
Файлы
DOCX
Правовой статус участкового уполномоченного полиции.docx[Word, 86 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
1 750руб.
КУПИТЬ

Содержание

Объектом исследования являются общественные отношения, вытекающие из закрепления административного правового статуса участкового уполномоченного полиции, а так же его реализации.
Предмет работы - нормативно-правовые акты, а также материалы правоприменительной практики по проблемам деятельности, закрепления и реализации прав и обязанностей участкового полиции.
Целью работы является исследование и анализ положений законодательства и научной литературы, посвященной статусу участкового уполномоченного полиции.

Введение

ВВЕДЕНИЕ...……………………………………………………………………
1 ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ИНСТИТУТА УЧАСТКОВОГО…
1.1 Становление и развитие института участкового в России………………...
1.2 Правовое положение института участкового в зарубежных странах…………………………………………………………………………...
2 ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПОЛИЦИИ…….........................................................
2.1 Права и обязанности деятельности участкового уполномоченного полиции, а так же специфика их реализация…………………………………..
2.2 Социальные гарантии участкового уполномоченного полиции………...
2.3 Актуальные проблемы и пути решения в деятельности участкового уполномоченного полиции…………………………………………………….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.…………………………………………………………….......СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………...

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность темы выпускной квалификационной работы определяется той ролью, которую играет институт участкового уполномоченного полиции в Российской Федерации в обеспечении правопорядка и законопослушности лиц проживающих на той или иной территории нашей страны. Данный институт напрямую взаимодействует с населением и органами государственной власти, тем самым строит взаимоотношения между человеком и полицией. В связи с реформированием милиции в полицию деятельность участкового уполномоченного полиции, как и ранее, является одной из важнейшей в структуре органов МВД, в ходе которой существует много как положительных, так и отрицательных моментов.

Список литературы [ всего 67]

1. Конституция Российской Федерации. - Москва: Проспект, 2016. - 65 с.
2. Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья
военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава ОВД, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной систем: Федеральный закон от 28.03.1998 № 52-ФЗ // Собрание законодательства РФ. - 1998. - № 8. - Ст. 3745; Собрание законодательства Российской Федерации.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01423
© Рефератбанк, 2002 - 2024