Вход

Девиантное поведение и наследственность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 423816
Дата создания 2019
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Определение понятия «девиантное поведение» и отделение его от других форм отклоняющегося поведения
2. Анализ подходов к определению девиантного поведения
3. Факторы формирования девиантного поведения. Наследственность как причина девиаций
4. Основные признаки и особенности девиантного поведения
Заключение
Список литературы

Введение

Сегодня наблюдается существенное увеличение асоциальных процессов в обществе среди молодых людей и подростков, что в системе государственного управления должен вызывать большую обеспокоенность и стимулировать до принятия радикальных решений. Исключение большой прослойки молодого населения из трудоспособного населения в будущем будет порождать проблемы, которые нельзя будет решить ограниченным кругом государственных методов регулирования. Следовательно, именно сегодня, пока негативные проявления девиантных явлений не приняли угрожающих масштабов, следует уделить пристальное внимание поиску причин формирования девиаций и путей их преодоления в социальном поведении общества и отдельных граждан, которые имеют нежелательные для общества последствия. Профилактика девиантного поведения прежде все го важна в работе именно с подростками и молодежью, а ее эффективность зависит от правильного определения причин возникновения данного отклоняющегося поведения

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы: проанализировать особенности девиантного поведения и выявить роль наследственности в его формировании.

Список литературы

Список литературы содержит 24 источника
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024