Вход

Нововведения в логистике с 2019 года

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 423730
Дата создания 2019
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

В данной статье освещены новвоведения в логистике за 2019 год

Введение

используемые новвоведения в логистики и грузоперевозках

Фрагмент работы для ознакомления

Нововведения, которые будут в логистике.

После праздников всегда заметен рост цен, коснулись данные нововведения и логистики.
В наступившем году перевозски для всех станут особенно дорогими.

В этой статье будут описано на что придется раскошелиться и что станет более затратным.
Главные перемены будут связаны с увеличением цены на налоги, их сбором и ценовой категории на топливо и другие расходные материалы.

Обещают проведение проиндексации тарифа "Платона".

По законопроекту Правительство запланировало произвести индексацию данного тарифа еще с июля 2018 года, но, к сожалению, этого еще не происходило.
За несколько дней до проведения индексации тарифа "Платон" компания Минтранс решила произвести перенос индексации на более позднее время, чтобы до этого "произвести усиление контроля надосуществляемыми нарушениями и уже потом приступить к индексации тарифа".
Минтранс приступило к передаче контроля за осуществляемыми правонарушениями в Ространснадзор, а после каждая компания логистики ощутила обилие штрафов, как из рога изобилия.
Минтранс своего добился и с августа по октябрь тариф "Платон" зафиксировал самое большое количество правонарушений, ездить без бортового устройства стало невыгодно для каждого водителя.
Из новостей было сообщено, что Минтранс будет производить индексацию своего тарифа в 2020 году 1 июля. Этой новости ждут многие водители, чтобы узнать какие будут приняты нововведения.
Произошло увеличение НДС на 20 %.
Данный факт сообщил Дмитрий Медведев. Повышение НДС на 20 % было зафиксировано уже в этом году. Также Дмитрий Медведев сообщил, что правительством были созданы все меры, чтобы льготы на социально значимые услуги и товары сохранились. Однако, были произнесены неутешительные новости для перевозчиков, так как цены на тягачи, полуприцепы, запчасти на грузовики и горюче - смазочные материалы вырастут.
Произошел подъем оплаты за покупку топлива.
Первый удар на топливо скажется ударом на НДС и резкое увеличение его цены. Далее произойдет рост акциза в 1,5 раза. Скачки произойдут сразу же с января 2019 года.
В 2018 году в октябре Счетная палата сообщила, что будет происходить рост цены на используемое топливо. Данный рост был связан с увеличением цены акциза и нолога на НДС. Правда, на том заседании, не были озучены конкретные цифры.
Эксперты сообщили, что рост ьудет происходить и на дизель тоже, а также и на газомоторное топливо. Их рост будет пропорциональным, так сказал Сергей Канаев, Руководитель Федерации автовладельцев.
Произойдет ужесточение весового контроля.
Претиндентов для осуществления контроля над АСВГК придастаточно, хотя ее развитие еще не решено. Пока что не произведено оглашения, кто же станет во главе руководства АСВГК. Недавно сообщили, что ее запуск назначили на 3 - ий квартал 2019 года. Данные факты были сообщены Иннокентием Алафиновым, заместителем министра транспортной системы РФ. Пилотный режим будет длиться 3 месяца. Хоть никто и неговорит ничего конкретно, но уже из полученных данных, для любого логиста становится ясно, что контроль за весом для любого груза будет ужесточаться.
Произойдет отмена налоговых льгот.
Для тех, кто будет пользоваться системой "Платон" будет рпоизводиться вычитание транспортного налога, который используется при проезде по федеральным трассам страны.
Отдаленные изменения
Предполагается создание единого реестра грузоперевозчиков. Для перевозки грузов потребуется производить регистрацию в данном реестре.
Самозанятые осуществляют регистрацию в системе и перечисляют 4 - 6 % от начисленного дохода

Список литературы

источники интернета
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024