Вход

Региональные и локальные конфликты в Азии ХХ – ХХI вв

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 423493
Дата создания 2019
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 4
Глава 1 ПРОБЛЕМА МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОГО ПРИЗНАНИЯ ГОСУДАРСТВ 6
1.1.ПАЛЕСТИНО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ И ПЕРСПЕКТИВЫ БЛИЖНЕВОСТОЧНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ 6
1.2.ПРОБЛЕМА СЕПАРАТИСТСКОГО КУРДСКОГО ДВИЖЕНИЯ 12
Глава 2 ПРОБЛЕМА РАСПРОСТРАНЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА……………………………………………………………….……..16
2.1.ПРОБЛЕМА АКТИВИЗАЦИИ ТЕРРОРИСТОВ В АФГАНИСТАНЕ…. 17
2.2. ПРОБЛЕМА БОРЬБЫ С ТЕРРОРИСТАМИ В ЙЕМЕНЕ.. 22
Заключение 23
Список используемых источников 29

Введение

В ходе развития мирового сообщества, становится очевидным молниеносное развитие системы отношений между международными акторами. Этому явлению способствовали многие факторы, наиболее важным из которых является глобализация. Глобализация - это феномен интеграционного характера, затрагивающие политическую, культурную, экономическую и другие сферы. Однако можно ли отметить глобализацию как исключительно положительный процесс? Нельзя отрицать напряженную ситуацию, сложившуюся в современном мире. Конфликты экономического, политического, этнического характера при их полном игнорировании могут трансформироваться не только в региональные, но и в мировые кризисы. Как показала история, религиозный фактор также значительно влияет на международные отношения и мировую политику: он может, как и объедини ть страны и народы, так и наоборот, ухудшить взаимоотношения между ними

Фрагмент работы для ознакомления

В ходе развития мирового сообщества, становится очевидным молниеносное развитие системы отношений между международными акторами. Этому явлению способствовали многие факторы, наиболее важным из которых является глобализация. Глобализация - это феномен интеграционного характера, затрагивающие политическую, культурную, экономическую и другие сферы. Однако можно ли отметить глобализацию как исключительно положительный процесс? Нельзя отрицать напряженную ситуацию, сложившуюся в современном мире. Конфликты экономического, политического, этнического характера при их полном игнорировании могут трансформироваться не только в региональные, но и в мировые кризисы. Как показала история, религиозный фактор также значительно влияет на международные отношения и мировую политику: он может, как и объединить страны и народы, так и наоборот, ухудшить взаимоотношения между ними

Список литературы

1 Афанасьев, Н.Н. Идеология терроризма / Н.Н. Афанасьев // Социально-гуманитарное знание. - 2001. - №6. - С. 205-218 .
2 Ачкасов, В. А. Мировая политика и международные отношения: учебное пособие / В. А. Ачкасов. - СПб. : Питер, 2002. - 448 с
3 Барановский, В. Г. Современные глобальные проблемы : Учебное пособие / В.Г. Барановский. - М. : Аспект Пресс, 2010. - 350 с.
4 Беззубова,О.В. Будущее человечества: глобальные проблемы современности и сценарии будущего: методические указания для студентов всех специальностей / О.В. Беззубова. - СПб.: СГ161 АСУ, 2010. - 36 с.
5 Бусыгина, И.М. Политическая география. Формирование политической карты мира / И. М. Бусыгина. - М.: Проспект, 2010. - 384 с.
6 Герасимов, В. В. Появится ли на карте мира Курдистан? - URL : http://www.islamnews.ru/news-8256.html (дата обращения: 10.05.2019)
7 Горбанёв, В. А. Общественная география зарубежного мира и России: Учебник/ В.А. Горбанёв. - М. : ЮНИТИ-ДАНА, 2014. - 487 с.
8 Дробот, Г. А. Мировая политика : учеб. Для бакалавров / Г. А. Дробот. - М. : Юрайт, 2014. - 476 с.
9 Дугин, А. Г. Война континентов. Современный мир в геополитической системе координат : Учебное пособие/ А.Г. Дугин. - М. : Академический Проект, 2014. - 360 с.
10 Зайцева, А.А. Израиль и послевоенные реалии региона / А.А. Зайцева // Иерусалим Пост. - 2002. - № 35. С. 3-6.
11 Иванов, В.Н. Феномен терроризма / В.Н. Иванов. // Социологические исследования. -2005. - № 7. С. 63-71
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024