Вход

Решение задач по ТН ВЭД

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 423342
Дата создания 2019
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

7 подробно решенных задач по ТН ВЭД

Введение

1.Фирма «Моя фирма» (Россия) получила от фирмы «Слынчев бряг» (Болгария) следующий товар: готовый к употреблению продукт - бутерброд, состоящий из разрезанной пополам булочки, между половинками которой помещены обжаренная котлета из говядины (около 60% от общей массы бутерброда), соленые огурцы, кетчуп. Товар доставлен автотранспортом, вес 2000 кг. Таможенная стоимость - 12 000 евро. Сертификат о происхождении товара формы «А» представлен.
2. Фирма «Моя фирма» (Россия) получила от фирмы «Твоя фирма» (Украина) следующий товар: Конфеты «PEZ», которые представляют собой таблетки прямоугольной формы, имеющие следующий состав: сахар, глюкоза, лимонная кислота, растительное масло, эмульгаторы, натуральные красители. Конфеты помещены в игрушку-дозатор, изготовленную из пластмассы. Товар имеет вне шнюю индивидуальную пластиковую упаковку (пакет). Товар доставлен автотранспортом, вес 2000 кг. Таможенная стоимость - 10 000 евро. Сертификат о происхождении товара формы «СТ1» представлен.
3. Из Венгрии на таможенную территорию Российской Федерации ввозится средство для чистки и дезинфекции «Комет гель». Товар представляет собой гель, который содержит поверхностно-активное вещество, активный компонент (гипохлорит натрия) и неактивные компоненты (стабилизаторы, отдушки, красители). Поставляется в полимерных флаконах по 500 мл. В соответствии с информацией, приведенной на этикетке, данное средство предназначено для чистки и дезинфекции санитарно-технического оборудования, поверхностей в кухне, ванной комнате, раковин, унитазов. Количество товара 500 коробок. Вес брутто (кг) - 6240 кг, вес нетто - 4080 кг. Таможенная стоимость - 180 000 руб. Сертификат о происхождении товара формы «А» представлен.
4. На территорию Российской Федерации из Швейцарии ввозится полимерный материал «Styron - 469». Товар представляет собой полимерный материал, содержащий 76 мас. % стирольных мономерных звеньев и 24 мас. % бутадиеновых мономерных звеньев. Поставляется в гранулах белого цвета. Благодаря своей фреоностойкости такой материал используется при изготовлении холодильников.
5. По договору купле-продажи из Финляндии на таможенную территорию Российской Федерации ввозится полотно трикотажное ворсовое, используемое для пошива и отделки верхней одежды. Текстильный материал, имитирующий натуральный мех, с однородно окрашенным ворсовым покровом с лицевой стороны (высота ворса 12 мм). С изнаночной стороны материал имеет петлеобразную структуру, свойственную трикотажному полотну. Изготовлен из синтетических (полиэфирных) волокон. В процессе вязки полотна машинным способом для получения ворса текстильные волокна вводились в петли, т.е. образование ворса происходило одновременно с изготовлением основы. Материал не пропитан и не дублирован для придания жесткости, не обладает высокой стойкостью к истиранию, используется для пошива и отделки верхней одежды.
6. По договору купли-продажи в адрес ОАО «Стройматериалы» с Украины ввозятся прутки, изготовленные из сплава трех металлов. Пруток, изготовлен из сплава, имеющего следующий состав: медь - 52 мас. %, цинк - 45 мас. %, платина - 3 мас. %.
7. По договору купли продажи из Финляндии на таможенную территорию ТС ввозится обои на флизелиновой основе. Описание товара. «Флизелиновые» обои представляют собой настенные покрытия в рулонах, с наружным тисненым декоративным покрытием, как правило, из вспененного поливинилхлорида, нанесенным на многокомпонентную подложку. Подложка представляет собой материал в виде полотна, состоящего из синтетических и целлюлозных волокон, мела и золы. При этом содержание целлюлозных волокон находится в диапазоне 51-75%, а синтетических - от 12 до 45%

Фрагмент работы для ознакомления

Решение задач, утвержденных в программе подготовки специалистов таможенного дела, по дисциплине "Товарная номенкулатура внешнеэкономической деятельности" .

Список литературы

1. Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) [Электронный ресурс] // Консультант Плюс. - Режим доступа: http://www.consultant.ru/
2. Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности [Электронный ресурс] // Консультант Плюс. - Режим доступа: http://www.consultant.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024