Вход

диплом Уголовные правоотношения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 423009
Дата создания 2019
Страниц 90
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Общие теоретические положения уголовных правоотношений
1.1. Теории правоотношения в российской правовой науке и их разработанность
1.2. Специфика и особенности уголовного правоотношения и проблемы его объекта
Глава 2. Функции уголовного права и их реализация в рамках уголовных правоотношений
2.1. Регулятивные и охранительные уголовно-правовые отношения и проблема субъекта правоотношений
2.2. Уголовные правоотношений в механизме реализации иных функций уголовного права
Глава 3. Практика применения и проблемы реализации правоотношений в действующем уголовном законодательстве
3.1. Проблемы реализации теории правоотношения в отечественном уголовном законодательстве
3.2. Уголовно-правовой компромисс как правоотношение
Заключение
Список использованных источников

Введение

.......
Целью исследования является анализ концепции и содержания уголовно-правовых отношений; выявление роли уголовного права в регулировании общественных отношений и в защите уже существующих правовых отношений; определение обоснованности или недостаточности уголовно-правовой защиты общественных отношений и внесение предложений по совершенствованию теории уголовного права и уголовного законодательства на этой основе.
Для ее реализации решались следующие задачи:
1. Уточнить понятие и конкретизировать содержание уголовного правоотношения.
2. Конкретизировать место и роль уголовного правоотношения в механизме уголовно-правового регулирования.
3. Выявить современные проблемы видов уголовных правоотношений, их структуры и содержания.
4. Сделать выводы о современном состоянии теоретической раз работанности правоотношения в уголовном праве и внести предложения по дальнейшему совершенствованию их правового регулирования.
Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в связи с применением норм уголовного законодательства.
Предметом исследования являются нормы уголовного законодательства, определяющие структуру и содержание уголовно-правовых отношений, а также основанные на них правоприменительные акты (приговоры, постановления и определения компетентных органов и должностных лиц).
Методологическую основу работы составили общие научные методы научного познания, основанные на диалектическом методе. Они также включают: метод структурного анализа, логический, сравнительно-правовой и комплекс социологических методов сбора и анализа информации.
......

Фрагмент работы для ознакомления

уголовно-правовые отношения рассматриваются с точки зрения последних изменений и дополнений в уголовное право

Список литературы

......
37. Генрих Н.В. Взаимосвязь уголовно-правовых отношений с предметом иных отраслей права // Общество и право. - 2010. - № 2. - С. 13-23.
38. Головастова Ю.А. Осужденный как субъект уголовно-исполнительных правоотношений. - Рязань: Акад. ФСИН России, 2010. - С. 50.
39. Гримм Д. Д. Соотношение между юридическими институтами и конкретными отношениями // Сборник статей по гражданскому и торговому праву. Памяти профессора Габриэля Феликсовича Шершеневича (по изд. 1915 г.). - М., 2005.
....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00354
© Рефератбанк, 2002 - 2024