Вход

Искусство Древнего Рима: особенности архитектуры и скульптуры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 422429
Дата создания 2019
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 2
1. Архитектура и скульптура Древнего Рима. 5
Рим эпохи Республики 5
2 Рим эпохи Империи 9
3 Скульптура 15
Заключение 17

Введение

Римская культура ранней эпохи развивалась на местной, латинской основе, но находилась под влиянием более культурных народов, прежде всего греков, а затем этрусков.
Римляне говорили на латыни, которая была обогащена греческими и этрусскими словами. Это возможно. Уже в VIII веке до нашей эры они использовали письменность. Говорить об этом древние авторы, но никаких письменных памятников этого периода не сохранилось. Древнейшая латинская надпись датируется концом VII века. До н. э. латинский алфавит был основан на греческом, но в передаче греческой письменной традиции участвовали этруски.
В IV в. до н. э. в Риме были введены сценические игры по образу этрусков в исполнении профессиональных художников - гистриона, а также демонстрации одноактных пьес, ателлан, изобретенных кампанцами и назван ных в честь Кампанского города Ателла

Фрагмент работы для ознакомления

Тема: Искусство Древнего Рима: особенности архитектуры и скульптуры

18 стр уникальность 86% по antiplagiat.ru

Список литературы

1. Ильина Т.Н. История искусств. Западноевропейское искусство. М., 2015.
2. История мировой культуры. Учебник для вузов. Под ред. Н.О. Воскресенской М., 2013.
3. Андреева О.И. Мировая художественная культура. Ростов - на - Дону, 2016.
4. Трухина Н.Н. История Древнего Рима. М., 2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024