Вход

Роль маркетинговой деятельности торговом предприятии на примере

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 422412
Дата создания 2019
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
9 320руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты маркетинговой деятельности 5
1.1. Сущность маркетинга, подходы к определению 5
1.2. Цели, задачи и методы маркетинговой деятельности в торговых организациях 10
1.3. Сущность сбытовой политики, как одного из важнейших факторов формирования финансовых результатов 15
1.4. Реклама как один из важнейших методов продвижения товара в торговых организациях 18
Глава 2. Анализ маркетинговой деятельности организации ООО «ПРОФКОСМО НН» 32
2.1. Организационно - правовая характеристика предприятия 32
2.2. Анализ внутренней и внешней маркетинговой деятельности предприятия 43
2.3. Анализ рекламной деятельности предприятия 57
2.4. Мероприятия по совершенствованию маркетинговой деятельности торговой организации предприятия 60
Заключение 74
Список литературы 77
Приложени

Введение

Современные реалии таковы, что на рынке преобладают сложные и неустойчивые отношения участников, занимающих сегмент рынка оптовой торговли. Такой рынок характеризует высокая степень неопределенности, обусловленной случайным стечение обстоятельств или случившимися событиями, которые вызваны колебаниями цен, изменением потребности в товарах, покупательской способностью людей, конкурентной средой и количеством конкурентов. Все эти факторы находят отражение не только в изменении функционирования рынка в общем, но и на каждой организации в частности, а именно на ее показателях эффективности и рентабельности. В связи с этим, наблюдается естественный отбор: на рынке остаются только те компании, которые грамотно выстроили политику маркетинга и наиболее эффективно используют маркетинговые инструме нты. Актуальность темы работы заключается в том, что в настоящее время в России проблема организации маркетинговой деятельности в торговых организациях становятся все более актуальной в связи с высокой конкуренцией на рынке. Как известно, выживают компании, продукция которых находит своего покупателя на рынке. Именно поэтому, маркетинговая деятельность и ее стратегия становятся в современных условиях ориентиром, фундаментом, на котором cтроится процесс продвижения компании

Фрагмент работы для ознакомления

Дипломная работа написана на примере компании профессиональной косметики, защищена на 5 при получении СПО. Оригинальность при защите была 78%.
Оформление 14 шрифт TNR, интервал 1.5 в тексте, в таблицах шрифт 12 и интервал 1.0.

Список литературы

В литературе использовалось 60 источников
1. Абрютина М. С. Финансовый анализ. - М.: Дело и сервис, 2017. - 192 c. 2. Анискин Ю.П. Деловая активность и экономические пропорции в управлении компанией // Электронные информационные системы, № 2, 2015. - 93 - 102 с. 3. Ассэль Г. Маркетинг: принципы и стратегии. - М.:ИНФРА-М, 1999. - 807 с. 4. Астратова Г. В. О взаимосвязи маркетинга и качества жизни// Региональное развитие: электронный научно-практический журнал, N3, 2016. - 8 с. 5. Бабурин В.А., Гончарова Н.Л. Инновационные средства рекламы и проблемы их использования в сфере сервиса//Электронный журнал: Техникотехнологические проблемы сервиса, N2 (28), 2014. - 100-108 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024