Вход

«Поэтическое искусство» Николы Буало и современный литературный процесс

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 422339
Дата создания 2019
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

введение, основная часть, заключение

Введение

Поэтическая доктрина Н. Буало, изложенная им в поэме-трактате «Поэтическое искусство» [1], - знаковое явление для литературы Франции и литературы классицизма вообще. Но насколько востребованы положения поэта сегодня, в условиях обновленного, постпостмодернистского литературного процесса в области поэзии?
В рамках эссе не получится детально, побуквенно анализировать поэму Буало. Но можно выделить основное:
- подражание античным образцам как следствие утверждения абсолютности идеала прекрасного (прежде всего, в вопросах формы, то есть, минимум - использование рифмы и поэтического ритма);
- разум как главный критерий художественной правды: «Учитесь мыслить вы, потом уже писать»;

Фрагмент работы для ознакомления

Тема: «Поэтическое искусство» Николы Буало и современный литературный процесс

Список литературы

Список использованной литературы
1. Буало Н. Поэтическое искусство. - М.: Азбука, 2010. - 176 с.
2. Минор А.А. Современная сетевая поэзия в контексте развития информационных технологий // Вестник научных конференций. - 2016. - №3-4. - С. 93-95.
3. Пирожки +. Поэзия современности Режим доступа: https://vk.com/perawki
4. Сен-Сеньков А. Литературная ночь с 11 на 12 февраля // Альманах литературного клуба. Сезон 2003/2004 г., вып.1 (13). - М.: АРГО-РИСК; Тверь: Колонна, 2004. - С.15.
5. Степанов Е. Современная поэзия: тенденции начала XXI века // Дети Ра. - 2008. - №9(47). - С. 113-122.
6. Фатеева Н.А. Заметки о том, как научиться понимать современную поэзию // Мир русского слова. - 2008. - №2. - С. 67-75.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01055
© Рефератбанк, 2002 - 2024