Вход

Взаимосвязь уровня жизни и инноваций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 421712
Дата создания 2019
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические и методологические подходы к изучению проблемы «уровень жизни» и их связь с инновациями 5
1.1 Исследование содержания понятия «уровень жизни» 5
1.2 Изучение показателей, формирующие систему уровня и качества жизни населения 11
1.3 Выявление взаимосвязи инноваций на уровень жизни населения на современном этапе 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

Введение

Проблема соотнесения человеческих качеств и среды, их воспроизводящих, выдвигается сегодня в число ключевых, связанных с построением гражданского общества. Создание жизненной среды, которая способствовала бы воспроизводству нужных сегодня обществу человеческих качеств, требует, прежде всего, осознания человека как такового. Оценка следствий предлагаемых или намечаемых нововведений имеет приоритетное значение, поскольку именно конечный социальный результат, социальные последствия как таковые являются целью любой социально-проектной деятельности. Соотнесение позитивных и негативных результатов в конечном итоге приводит к тому или иному эффекту от реализации изменений, в том числе и социальных.
Применительно к производству услуг важны инновации в наибольшей степени, обладающие преобразователь ными, организационными, социально-потребительскими функциями, а также те, которые способны приобрести эти функции или усилить их в процессе изменений. С такой точки зрения инновация является результатом творческого труда, который нацелен на получение продукта (услуги), обладающего свойством товара. Причем этот товар обладает нетрадиционными функциями и свойствами и становится фактором развития в соответствии с тем эффектом, который вызывает при применении. Т.о., эффективность всякой инновации должна измеряться, прежде всего, успехом на рынке, в том числе, рынке услуг.
Актуальность темы в том, что основной целью создания и использования инноваций и новых технологий является их влияние на уровень жизни людей, так как ни одна хозяйственная деятельность не может быть признана успешной, если она не приводит в конечном счете к улучшению условий жизни людей, к повышению их благосостояния. Однако связь между инновациями и уровнем жизни не является односторонней. Уровень жизни - одно из важнейших условий заинтересованности государства и общества в инновациях. Таким образом, создается своеобразная спираль, когда развитие общества стимулирует инновационные технологии, а те в свою очередь поднимают качество жизни людей на еще более высокий уровень. Поэтому в своей работе при исследовании инновационного развития России мы будем обращать значительное внимание на характеристики уровня жизни населения.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Гукасьян Г. М., Зубко Н. М., Звенигородская Н.Ф., Райзберг Б.А., Кадомцева С., Ларионов И.К., Холостова Е.И. и др.
Объектом исследования является
Предметом исследований выступает.
Целью данной работы является изучение взаимосвязи уровня жизни и инноваций , исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть содержание понятия «уровень жизни»;
- Исследовать показатели, формирующих систему уровня и качества жизни населения;
- Определить взаимосвязь инноваций на уровень жизни населения на современном этапе;
- Охарактеризовать;
- Проанализировать;
- Выявить;
- Ознакомиться с;
- Представить;
- Раскрыть сущность и основные инструменты;
- Оценить ;
- Разработать ;
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения, списка используемой литературы и приложений

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Гореева Н. М. Статистика / Н. М. Гореева, Л. Н. Демидова, Л. М. Клизогуб, С. А. Орехова. - М. : Эксмо, 2016 - 208 с.
2. Гукасьян Г. М. Экономическая теория / Г. М. Гукасьян. - М.: Питер, 2017 - 480 с.
3. Зубко Н. М. Экономическая теория / Н. М. Зубко, А. Н. Каллаур. - М.: ТетраСистемс, 2016 - 144 с.
4. Кадомцева С. Социальная политика и население /С.Кадомцева // Экономист. - 2017 - № 7. - С. 48-58.
5. Козырев В.М. Основы современной экономики. М.: Финансы и статистика, 2017, 462 с
6. Ларионов И.К. Социальная теория: Общие основы и особенности России/ И.К.Ларионов. - М., 2017 - 456 с.
7. Мочалова Л. А. Экономическая теория / Л. А. Мочалова, А. В. Касьянова, Э. И. Рау. - М.: Дашков и Ко, 2015 - 408 с.
8. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь. 5-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2007. - 495 с.
9. Слагода В. Г. Экономика / В. Г. Слагода. - М.: Форум, 2016 - 224 с.
10. Соколинский В. М. Экономическая теория / В. М. Соколинский. - М.: КноРус, 2016 - 270 с.
11. Станковская И. К. Экономическая теория / И. К. Станковская, И. А. Стрелец. - М.: Рид Групп, 2016 - 480 с.
12. Тарасевич Л. С. Макроэкономика / Л. С. Тарасевич, П. И. Гребенников, А. И. Леусский. - М.: Юрайт, 2015 - 688 с.
13. Холостова Е.И. Социальная политика и социальная работа: Учеб. пособие/ Е.И.Холостова. - 2-е изд. - М.: Дашков и Кo, 2017 - 216 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024