Вход

Общие принципы построения вычислительных сетей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 421700
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общие принципы построения сетей 4
2. Обобщенная задача коммутации 7
3. Информационные потоки 8
4. Продвижение данных 11
5. Мультиплексирование и демультиплексирование 13
6. Разделяемая среда 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Концепция вычислительных сетей является логическим результатом эволюции компьютерной технологии.
Сегодня вычислительные сети продолжают развиваться, причем до-статочно быстро. Разрыв между локальными и глобальными сетями посте-пенно сокращается во многом из-за появления высокоскоростных терри-ториальных каналов связи, не уступающих по качеству кабельным систе-мам локальных сетей. В глобальных сетях появляются службы доступа к ресурсам, такие же удобные и прозрачные, как и службы локальных сетей. Подобные примеры в большом количестве демонтрирует самая популяр-ная глобальная сеть - Internet.
Изменяются и локальные сети. Вместо соединяющего компьютеры пассивного кабеля в них в большом количестве появилось разнообразное коммуникационное оборудование - коммутаторы, маршрутизаторы, шлю-зы. Бла годаря такому оборудованию появилась возможность построения больших корпоративных сетей, насчитывающих тысячи компьютеров и имеющих сложную структуру. Появилась еще одна тенденция, затрагива-ющая в равной степени локальные и глобальные сети. В них стала обраба-тываться несвойственная ранее вычислительным сетям информация - го-лос, видеоизображения, рисунки, что потребовало внесения изменений в работу протоколов, сетевых ОС и коммуникационного оборудования. Сложность передачи такой мультимедийной информации по сетям связана с ее чувствительностью к задержкам при передаче пакетов данных - за-держки обычно приводят к искажению такой информации в конечных уз-лах сети.
Вычислительные сети предназначены главным образом для решения заданий пользователей с обменом данными между их абонентами. Инфор-мационные сети ориентированы в основном на предоставление информа-ционных услуг пользователям. Смешанные сети совмещают функции пер-вых двух

Фрагмент работы для ознакомления

Общие принципы построения вычислительных сетей. Оценка сдачи отлично.

Список литературы

1. Ситанов С.В., Алаева С.С. Компьютерные сети: учеб. пособие / Иван. гос. хим.-технол. ун-т. - Иваново, 2013. - 134 с.
2. Андерсон Криста , Минаси Марк Локальные сети; Корона-Принт, Энтроп, Век + - Москва, 2013. - 624 c.
3. Бройдо В. Л., Ильина О. П. Вычислительные системы, сети и теле-коммуникации; Книга по Требованию - Москва, 2015. - 560 c.
4. Ларионов, А.М.; Майоров, С.А.; Новиков, Г.И. Вычислительные комплексы, системы и сети; Л.: Энергоатомиздат - Москва, 2014. - 288
5. Пятибратов А. П., Гудыно Л. П., Кириченко А. А. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации; Финансы и статистика, Инфра-М - Москва, 2014. - 736 c.
6. Фролов, А.В.; Фролов, Г.В. Локальные сети персональных компью-теров. Использование протоколов IPX, SPX, NETBIOS; Диалог-Мифи - Москва, 2013. - 160 c.
7. ЧекмаревЮ. В. Вычислительные системы, сети и коммуникации; ДМК Пресс - Москва, 2016. - 184 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01003
© Рефератбанк, 2002 - 2024