Вход

Хронические холециститы. Дискенезия желчных путей. Фитотерапия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 421685
Дата создания 2019
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Заболевания системы пищеварения 4
2. Хронический холецистит 5
2.1 Причины хронического холецистита 5
2.2. Клиническая картина хронического холецистита 6
2.3. Диагностика хронического холецистита 7
3. Дискинезия желчных путей 8
3.1. Этиология и классификация дискинезии желчных путей 9
3.2. Симптомы дискинезии желчевыводящих путей 10
3.4. Диагностика дискинезии желчевыводящих путей 11
4. Применение фитосредств при заболеваниях ЖКТ 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Болезни органов пищеварения (БОП) остаются актуальной пробле-мой клинической медицины, привлекают к себе внимание как практикую-щих врачей, так и организаторов здравоохранения. Во всем мире ежегод-но увеличивается количество людей, страдающих заболеваниями желу-дочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы.
Смертность от гастроэнтерологических причин в России занимает третье место после сердечно-сосудистых и онкологических болезней и со-ставляет порядка 0,08% (80 случаев на 100 000 человек). Ежегодно фикси-руется прирост летальных исходов в среднем на 0,003%.
За последние годы не только увеличивается распространённость бо-лезней органов пищеварения, но и отмечается изменение структуры и па-томорфоза этой патологии: стала превалировать патология верхних отде-лов желудочно-кишечного тракт а, наблюдается нивелирование половых различий в частоте встречаемости желчнокаменной болезни, язвенной бо-лезни желудка и двенадцатиперстной кишки; происходит расширение воз-растных границ формирования патологии органов пищеварения.
Лечение практически ни одного из хронических заболеваний не об-ходится без назначений фитотерапии - препаратов лекарственных расте-ний. Лечение лекарственными травами и в настоящее время остается очень важной частью терапии и восстановления здоровья пациентов с заболева-ниями желчного пузыря в частности. Средства «зеленой аптеки» использо-вались человечеством на протяжении многих веков, что обусловило пол-ную адаптацию организма человека к тем активным веществам, которые вырабатывают растительные клетки. В отличие от химически синтезиро-ванных лекарств природные средства обладают очень мягким и в то же время эффективным воздействием и не вызывают привыкания

Фрагмент работы для ознакомления

Хронические холециститы. Дискенезия желчных путей. Фитотерапия. Оценка сдачи отлично.

Список литературы

1. Броновец, И.Н. Справочник по гастроэнтерологии: моногр. / И.Н. Броновец, И.И. Гончарик, др.. - М.: Беларусь, 2014. - 480 c.
2. Вялов, С. С. Гастроэнторология. Практическое руководство / С.С. Вялов. - М.: МЕДпресс-информ, 2015. - 224 c.
3. Наиболее распространенные заболевания желудочно-кишечного тракта и печени / В.Т. Ивашкин и др. - Москва: ИЛ, 2013. - 178 c.
4. Соколов, С. Я. Справочник по лекарственным растениям. Фи-тотерапия / С.Я. Соколов, И.П. Замотаев. - М.: Недра, 2013. - 464 c.
5. Стояновский, Даниил. От гомеопатии до фитотерапии. Практи-ческие советы, рецепты, рекомендации / Даниил Стояновский. - Москва: СИНТЕГ, 2015. - 640 c.
6. Товстуха, Е.С. Фитотерапия / Е.С. Товстуха. - М.: Киев: Здоро-вья, 2017. - 304 c.
7. Цыбырнэ, К. Диагностика и лечение холециститов / К. Цыбыр-нэ,Н. Прокупец. - М.: Картя Молдовеняскэ, 2013. - 232 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024