Вход

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ АНАЛИЗ КАК ИНСТРУМЕНТ ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 421524
Дата создания 2019
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

В России на сегодняшний день существенное влияние на реализацию инвестиционных проектов влияют часто изменяющиеся условия внешней среды организаций, к которым относятся: политическая ситуация, экономическая ситуация, как на рынке ценных бумаг, так и на валютном рынке, высокий уровень рисков инвестиционных проектов, краткосрочный характер финансирования инвестиционных проектов. К внутренним факторам, которые оказывают влияние на сложность привлечения инвестиций в проекты являются: часто присутствующий высокий износ основных средств организаций; малоконкурентоспособная продукция предприятий; отсутствие грамотного планирования деятельности предприятия; отсутствие контроля в организации за осуществлением различных проектов.

Введение

Цель исследования - роль инвестиционного анализа как инструмента финансового оздоровления предприятия.
Финансовое оздоровление - процедура банкротства, применяемая к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с графиком погашения задолженности.

Фрагмент работы для ознакомления

Цель исследования - роль инвестиционного анализа как инструмента финансового оздоровления предприятия.
Финансовое оздоровление - процедура банкротства, применяемая к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с графиком погашения задолженности.
В России на сегодняшний день существенное влияние на реализацию инвестиционных проектов влияют часто изменяющиеся условия внешней среды организаций, к которым относятся: политическая ситуация, экономическая ситуация, как на рынке ценных бумаг, так и на валютном рынке, высокий уровень рисков инвестиционных проектов, краткосрочный характер финансирования инвестиционных проектов. К внутренним факторам, которые оказывают влияние на сложность привлечения инвестиций в проекты являются: часто присутствующий высокий износ основных средств организаций; малоконкурентоспособная продукция предприятий; отсутствие грамотного планирования деятельности предприятия; отсутствие контроля в организации за осуществлением различных проектов

Список литературы

Список литературы:
1. Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» // Собрание законодательства РФ. 2016.
2. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности организации: Учеб. пос. / П.Ф.Аскеров, И.А.Цветков и др.; Под общ. ред. П.Ф.Аскерова - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2015. - 176с.
3. Арутюнов, Ю. А. Антикризисное управление [Электронный ресурс]: учебник для студентов, обучающихся по специальности «Менеджмент организации» / Ю. А. Арутюнов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2017. - 416 с.
4. Белых, Л.П. Реструктуризация предприятий: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям / Л. П. Белых. - 2-е изд., доп. и перераб. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2017. - 511 с.
5. Дибирова Э.З., Коокуева В.В. Банкротство и финансовое оздоровление предприятий// Молодой ученый. - 2017. - №12. - С. 192-196.
6. Теория антикризисного управления социально-экономическими системами (ресурсный подход): Монография / С.Е. Кован. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2018. - 160 с.
7. Финансовый менеджмент: Учебное пособие / М.В. Чараева. - 2-е изд. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 240 с.
8. Шегурова В.П. Сравнительная характеристика различных методик рейтинговой оценки финансового состояния промышленного предприятия [Текст] / В. П. Шегурова, Е. В. Леушина // Экономическая наука и практика: материалы III междунар. науч. конф. (г. Чита, апрель 2019 г.). - Чита: Издательство Молодой ученый, 2019. - С. 80-84
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00392
© Рефератбанк, 2002 - 2024