Вход

Антимонопольная политика государства. Вариант 6, ПКЗ СИУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 421500
Дата создания 2019
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Задание №1. Краткий анализ антимонопольной политики и методы её проведения в различных странах мира. Дать характеристику антимонопольному законодательству по любой стране мира. 2
Задание №2. Акты и действия органов исполнительной власти (органов исполнительной власти субъектов федерации), соглашения направленные на ограничение конкуренции (Закон «О защите конкуренции» ст.15,16) 6
Список используемых источников 26

Введение

Задание №1. Краткий анализ антимонопольной политики и методы её проведения в различных странах мира. Дать характеристику антимонопольному законодательству по любой стране мира.

К настоящему времени в мире сложились три системы антимонопольного регулирования.
Во-первых, это американская система, действующая в США, Чили и некоторых других странах, исходящая из принципа запрещения, то есть формального юридического запрета монополистической практики как таковой. В ее рамках интересы поддержания конкуренции на национальном рынке имеют явный приоритет в сравнении с другими задачами экономического развития страны, в том числе с сохранением неконкурентоспособных производств и компаний.
...

Фрагмент работы для ознакомления

ПКЗ для обучающихся дистанционно в СИУ. Вариант 6.

Список литературы

Список используемых источников
1. Князева И.В. Антимонопольная политика в России: учебное пособие для студентов вузов. - М.: Омега-Л, 2014.-492 с.
2. Петров Д.А. Конкурентное право: теория и практика применения: учеб. для магистров: учеб. для студентов вузов, обучающихся по юрид. направлениям и специальностям / Д. А. Петров; общ. ред. В. Ф. Попондопуло. - Москва: Юрайт, 2013. - 235 с.
3. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018)
4. Федеральный Закон РФ от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (последняя редакция).
...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024