Вход

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЦНС. МЕСТО АНТИДЕПРЕССАНТОВ В АПТЕКЕ РОЗНИЧНОГО СЕГМЕНТА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 421403
Дата создания 2019
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Теоретические положения к рассмотрению лекарственных средств, влияющих на ЦНС 6
1.1. Общая информация по средствам, влияющим на ЦНС………………………………..6
1.2. Классификация лекарственных средств. Влияющих на ЦНС: 6
1.3. Антидепрессанты 14
1.3.1. Трициклические антидепрессанты (ТЦА) 16
1.3.2 Ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО)………………………………………….
1.3.2 Ингибиторы избирательного поглощения серотонина (ИИПС)…………………...
1.3.3. Другие антидепрессанты……………………………………………………………..
2. Практика применения антидепрессантов в аптеке розничного сегмента " Планета здоровья " 18
2.1. Анализ препаратов антидепрессантов в аптеке "Планета здоровья" 18
2.2. Рекомендации по выбору антидепрессанта 23
Заключение 25

Введение

Средства, влияющие на центральную нервную систему, были открыты, по-видимому, еще первобытными людьми. Их используют как в лечебных целях, так и для поддержания жизненного тонуса или создания субъективного ощущения внутреннего комфорта. Всем известны эффекты от употребления кофеина, алкоголя и никотина. Депрессия - это очень многоплановая группа заболеваний c выраженной взаимосвязью между биологическими, психологическими и личностными свойствами и социальной средой. Лечение депрессии осложняет наличие сопутствующих, часто манифестирующих в то же время заболеваний, таких как: тревожное расстройство; паническое расстройство; социофобия; дисгармония личностной структуры, которая в экстремальных случаях проявляется в форме личностного расстройства; снижение способности к социальной адаптации; неправильное одновременное употребление лекарств и алкоголя или/и наркотических веществ, либо зависимость. Каждый случай депрессии уникален и неповторим, поэтому медикаментозное лечение депрессии также очень индивидуально. Часто заболевание может повторяться

Фрагмент работы для ознакомления

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЦНС. МЕСТО АНТИДЕПРЕССАНТОВ В АПТЕКЕ РОЗНИЧНОГО СЕГМЕНТА

Список литературы

В качестве объекта исследования была выбрана аптека "Планета здоровья". В данной аптеке были проанализированы антидепрессанты. Выявлено, что аптека отпускает 10 видов антидепрессантов (Бупропион, Прозак, Паксил, Деприм, Экстракт левзеи, Настойка женьшеня, Настойка лимонника, Азафен, Имипрамин, Золофт). Самым популярным антидепрессантом для покупки стал Паксил, самым худшим - Золофт. Также была сопоставлена стоимость оригинала и аналогов, выявлено, что большинство закупленных антидепрессантов имеют наименьшую стоимость, что разрешает аптеке вести конкуренцию с другими аптеками. Также был выполнен опрос покупателей антидепрессантов. Выявлено, что 30% респондентов, в качестве антидепрессантов предпочитают использовать Паксил, по 20% - Прозак и Бупропион, остальные 30% предпочитают другиепрепараты. Исходя из опросов, наилучшим препаратом стал Паксил, наихудшим - Золофт. О качестве различных препаратов сложилось неодинаковое мнение. Примерно 50% считают, что лекарства действительно им помогли, другие 50% полагают, что представленные антидепрессанты, слабые лекарства или подделки, и нуждаются в более сильных лекарствах.
На основании вышеизложенного были составлены рекомендации по выбору антидепрессантов
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024