Вход

Античный театр

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 421337
Дата создания 2019
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Греческие театры античного периода 4
2 Театр в Древнем Риме 8
3 Античные театры мира 11
Заключение 15
Библиографический список 16

Введение

Трагедии и комедии, образы и характеры, создававшиеся в то время поэтами, сегодня являются шедеврами литературной классики.
Античный театр является театральным искусством Древней Греции, Древнего Рима и ряда других стран Ближнего Востока, у которых культура развивалась под мощным греческим влиянием эпохи эллинизма. Это период, который начался в IV веке до н. э. и завершился в 30 годы до н. э. завоеванием этих стран Римом.
В этот период завязалось европейское театральное искусство в том виде, в каком оно живёт в наше время: возникла драматургия, начали формироваться основные принципы актёрского искусства, появились стационарные театральные сооружения, сценическая техника, и были получены основы в оформлении театра и спектаклей.

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Античный театр" по предмету "История мировых цивилизаций" была сделана в ноябре 2018 года для РАНХ и ГС (алтайский филиал).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 16.07.2019 г. составила 35%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате.

Список литературы

1. Венгловский С.А. Рассказы об античном театре. - М.: Издательство: Алетейя. - 272 с.
2. Горелов А.А. История мировой культуры: Учебное пособие / А.А. Горелов. - М.: Флинта, 2016. - 512 c.
3. История зарубежного театра. Театр Западной Европы. Учебник для культ. - просвет. и театр. учебн. заведений, ч.1. Под общ. ред. проф. Г.Н. Боледжиева. - М.: «Просвещение», 1971. - 360с.
4. История мировой культуры: учебник и практикум для СПО / С. Н. Иконникова [и др.]; под ред. С. Н. Иконниковой, В. П. Большакова. - М.: Издательство Юрайт, 2018. - 282 с.
5. Маркова А.Н. Культурология. История мировой культуры: Учебник для студентов вузов / А.Н. Маркова, Ф.О. Айсина, Е.М. Скворцова; Под ред. Н.О. Воскресенская. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. - 759 c.
6. Опочинская А.И. Греческий театр и римский амфитеатр//Архитектура и строительство России. - 1993 - 314 - С. 43-48
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024