Вход

диплом Правовые формы устройства детей-сирот

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 421090
Дата создания 2019
Страниц 62
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение…………………………………………………………………..………….
Глава 1. Общая характеристика правовых форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей……………………………………………...
1.1. Понятие, признаки, значение опеки и попечительства………….…………
1.2. Становление и развитие института опеки и попечительства……………..
1.3. Особенности правовых норм, регулирующих правовые формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в системе российского законодательства……………………………………………...
Глава 2. Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: возникновение, прекращение, содержание правоотношений..…….
2.1. Установление и прекращение опеки и попечительства…….…………….
2.2. Права и обязанности опекуна и попечителя…………..……………….….
2.3. Устройство детей, оставшихся без попечения родителей, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в г. Москва
Заключение………………………………………………………………………….
Литератур

Введение

......
Целью работы является рассмотрение, исследование и проведение комплексного анализа проблем в практике правоприменения законодательства в области защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для обеспечения реализации этой цели определены задачи: определиться с понятием, признаками и значением опеки и попечительства; рассмотреть становление института опеки и попечительства; исследовать; исследовать особенности правовых норм, регулирующих правовые формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в системе Российского законодательства; анализировать установление и прекращение опеки и попечительства, права и обязанности опекуна и попечителя; рассмотреть специфику устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в г. Москве; определить направления совершенствования деятельности охраны и защиты прав детей-сирот органами опеки и попечительства.
.......

Фрагмент работы для ознакомления

Эмпирическая основа исследования заключается в использовании материалов судебной практики по данному вопросу, а также статистических данных и материалов социологических опросов.

Список литературы

.......
22. Михеева Л.Ю., Кузнецова И.М. Сущность опеки (попечительства) как формы устройства физических лиц // Проблемы гражданского, семейного и жилищного законодательства: Сборник статей / отв. ред. В.Н. Литовкин. -М.: ОАО Издательский дом Городец, 2005. -549с.
23. Нечаева А.М. О Федеральном законе «Об опеке и попечительстве» // Законы России: опыт, анализ, практика. -2009. -№ 7. -С. 85 - 90.
24. Петурова Н.Н. Правовое регулирование опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан в России // Адвокат.- 2016.- N 12. -С. 50 - 55.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00363
© Рефератбанк, 2002 - 2024