Вход

Характеристика туристического рынка морских путешествий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 420536
Дата создания 2019
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 2
1. Теоретические аспекты морского туризма 4
1.1 Понятие и виды водного туризма 4
1.2 Основные виды морских круизов и их классификация 5
1.3 Особенности морского круиза 6
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА ООО «КАМЧАТСКОЕ БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ И ЭКСКУРСИЙ» 7
2.1 Характеристика туристического агентства ООО «Камчатское бюро путешествий и экскурсий» 7
2.2 Анализ предложений туристской компании морских туров 7
3. РАЗРАБОТКА МОРСКОГО ТУРА 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 9
ПРИЛОЖЕНИЕ 9

Введение

Актуальность темы в том, что
Неуклонный рост влияния туристских услуг на социально-экономическое положение стран и регионов является одной из наиболее значительных, постоянных и долгосрочных тенденций, сопровождающих формирование и развитие мирового хозяйства. Только за последние пять лет темп роста доходов от туризма составил 141,37%, а количество международных туристов увеличилось на 142 млн. чел. По данным Всемирного Совета Путешествий и Туризма, на долю туризма и связанных с ним отраслей приходится 8,3% рабочих мест мира, 9,3% международных инвестиций, 12% экспорта и 3,6% мирового валового внутреннего продукта.
На сегодняшний день одним из наиболее динамично развивающихся видов туризма является морской туризм.
Массовым явлением морские круизы стали только в XIX веке, причем под давлен ием отнюдь не моды, а обстоятельств. С каждым годом все больше европейцев изъявляли желание отправиться за лучшей жизнью в Новый Свет. В погоне за прибылью судовладельцам ничего не оставалось, как наспех «перепрофилировать» свои грузовые суда, тем самым фактически дав старт океанским пассажирским перевозкам. А нежелание терять деньги в межсезонье, когда дальняя навигация становилась невозможной, побудило их искать применение простаивающим кораблям. Панацеей и оказался круизный туризм.
Неспешное перемещение по водным просторам быстро стало популярным видом досуга элиты. А поскольку пассажиры привыкли к роскоши и комфорту, на воду спускались настоящие плавучие отели, поражавшие воображение не только внутренним убранством, но и современнейшим оборудованием и системами безопасности.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Власова Г.Б., Венгеров А.Б., Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А. и др., а так же были использованы Конституция Российской Федерации .
Объектом исследования является туристская компания ООО «Камчатское бюро путешествий и экскурсий».
Предметом исследования проектирование и организация круизных туров.
Целью данной работы является изучение туристического рынка морских путешествий, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и виды водного туризма;
- Исследовать основные виды морских круизов и их классификация;
- Определить особенности морского круиза;
- Охарактеризовать туристическое агентство ООО «Камчатское бюро путешествий и экскурсий»;
- Проанализировать предложения туристской компании морских туров;
- Разработать морской тур.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения, списка используемой литературы и приложений

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

нет списка литературы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0107
© Рефератбанк, 2002 - 2024