Вход

Акушерский процесс при ведение родильниц после родов см многоплодной беременностью

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 420423
Дата создания 2019
Страниц 62
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. ОСОБЕНОСТИ ТЕЧЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ МНОГОПЛОДНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕРОДОВОГО ПЕРИОДА


1.1 Многоплодная беременность
Многоплодная беременность - особое состояние в жизни женщины, являющееся нехарактерным для человека, а по количеству осложнений - фактором повышенного риска как для плодов, так и для материнского организма.
Многоплодной называется беременность, при которой в организме женщины одновременно развиваются два или большее количество плодов.
Роды двумя и большим числом плодов называются многоплодными.
В зависимости от количества плодов при многоплодной беременности говорят о двойне, тройне, четверне и т.д.
Выделяют две разновидности двойни: двуяйцевую (дизиготную) и однояйцевую (монозиготную).
и т.д

Введение

ВВЕДЕНИЕ


Послеродовой период при многоплодной беременности проходит в целом так же, как и в случае обычной, разве что возможна задержка отделения последа и повышается риск кровотечений.
Из всего этого следует, что многоплодная беременность - не патология, это счастье которое требует к себе особого внимания и индивидуального подхода к каждой из женщин.
и тд.

Фрагмент работы для ознакомления

Страниц - 62
Таблиц - 0
Рисунков - 2
Графиков - 0
Библиографических источников - 21
нормативно-правовые - 2
научно-методическая литература - 1
журнальные статьи - 3
Интернет-сайты - 0

Список литературы

1. Федеральный закон РФ от 21.11.2011 г. №323-ФЗ « Об основах охраны здоровья граждан РФ»
2. Приказ Министерства здравоохранения РФ от ноября 2012 г. № 572н « Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю « акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)»»
3. Акушерство. Практикум/Под ред.проф.В.Е.Радзинского.-М, 2016 г.
4. Акушерство : национальное руководство / под ред. Г. М. Савельевой, Г. Т. Сухих, В. Н. Серова, В. Е. Радзинского. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2018. - 1088 с.
5. Ахмадеев Н.Р., Фаткуллин Ф.И., Хайруллина Г.Р., Быстрицкая Н.Ю. Возможности снижения кровопотери во время и после многоплодных родов // Казанский медицинский журнал. - 2016. - Т. 97. - № 6. - С. 934-938.
(21 источник)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00361
© Рефератбанк, 2002 - 2024