Вход

Особенности регулирования труда женщин, и лиц с семейными обязанностями

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 420381
Дата создания 2019
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….
1 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДА ЖЕНЩИН И ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ ………………………………………..
1.1 Международные стандарты труда женщин и лиц с семейными обязанностями ………………………………………………………………….
1.2 Развитие российского законодательства, регулирующего труд женщин и лиц с семейными обязанностями …………………………………………..
1.3 Современное состояние правового регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями в России………………………………………..
2 СПЕЦИФИКА ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ С УЧАСТИЕМ ЖЕНЩИН И ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ …………………………………………………………..
2.1 Особенности приема на работу и заключения трудового договора…….
2.2 Льготы и гарантии в сфере рабочего времени и времени отдыха……….
2.3 Особенности прекращения трудового договора с женщинами и лицами с семейными обязанностями: проблемы правового регулирования ……….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………….
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ …………………………..

Введение

В современной России наряду с решением политических и экономических задач существует востребованность в серьезном изменении положения женщин и лиц с семейными обязанностями в системе трудовых отношений. Правовая защита женщин в сфере трудовых отношений входит в число самых актуальных проблем трудового права, что объясняется сравнительно низкой востребованностью женщин на рынке труда, высоким уровнем безработицы в стране, двойной трудовой нагрузкой, которую традиционно несут работающие женщины в нашей стране.
Правовое регулирование труда женщин и лиц с семейными обязанностями признается не только внутригосударственным делом, оно достаточно давно приобрело международный характер. На международном уровне принят целый ряд правовых актов, касающихся положения женщин и лиц с семейными обязаннос тями как категории граждан, нуждающейся в особом внимании и защите, что объясняется, в первую очередь, необходимостью оптимального сочетания работы с исполнением семейных обязанносте

Фрагмент работы для ознакомления

Цель данной работы - исследование особенностей труда женщин и лиц с семейными обязанностями и их правового регулирования.
В целях исследования поставлен ряд задач:
1. Охарактеризовать международные стандарты труда женщин и лиц с семейными обязанностями.
2. Описать развитие российского законодательства, регулирующего труд женщин и лиц с семейными обязанностями.
3. Охарактеризовать особенности приема на работу и заключения трудового договора с участием женщин и лиц с семейными обязанностями.
4. Рассмотреть льготы и гарантии в сфере рабочего времени и времени отдыха.
5. Проанализировать особенности прекращения трудового договора с женщинами и лицами с семейными обязанностями; проблемы правового регулирования.

Список литературы

50. Трудовое право России. Практикум: учеб. пособие для академического бакалавриата / В. А. Сафонов [и др.] ; под ред. В. А. Сафонова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Юрайт, 2018. - 254 с.
51. Трудовое право: Учебник / под ред. К.К. Гасанова, Ф.Г. Мышко. - М.: Статут, 2014. - 472 с.
52. Трудовое право. Краткий курс: учебное пособие / Ф.О. Дзгоева- Сулейманова. - 2-е издание. - М.: Проспект, 2016. - 176 с.
53. Трудовое право: учебник / В.Л. Гейхман, И.К. Дмитриева, О.В. Мацкевич и др.; под ред. В.Л. Гейхмана. - М.: Юрайт, 2015. - 387 с.
54. Шершеневич Г.Ф. Избранное: В 6 т. Т. 2, включая «Курс гражданского права» / Вступ. слово, сост.: П.В. Крашенинников. - М.: Статут, 2017. - 408 с.
55. Царькова Д. Увольнение беременной сотрудницы: основные ошибки работодателей // Трудовое право. - 2014. - № 3. - С. 5.
56. Циндяйкина Е.П. Трудовой договор: порядок заключения, изменения и расторжения / Е.П. Циндяйкина, И.С. Цыпкина / под ред. К.Н. Гусова. - М.: ЮристЪ, 2006. - 301 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024