Вход

Экологический мониторинг жилого квартала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 420210
Дата создания 2019
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Общие сведения исследуемого жилого квартала Район 6-й участок. 5
2. Воздействие автотранспортных средств на среду обитания 6
2.1 Расчет шумового воздействия автотранспортных средств на среду, исследуемого района 7
2.2 Расчет выделения автотранспортными средствами загрязняющих веществ 8
3. Расчет объема ТКО на примере семьи и жителей квартала 11
3.1 Анализ обеспеченности квартала контейнерами по сбору ТКО 12
Заключение 13
Список использованных источников 14

Введение

Актуальность учебной практики обуславливается тем, что шумовое загрязнение - это одна из наиболее актуальных проблем экологии современных мегаполисов. С каждым годом уровень шума в больших городах неумолимо возрастает. Прежде всего, это происходит из-за увеличения количества транспортных средств. Не секрет, что влияние шума на здоровье человека весьма сильно. На сегодняшний день свыше 60% человек, проживающих в мегаполисах, ежедневно подвергается чрезмерным звуковым, инфразвуковым и ультразвуковым воздействиям. Особенно вреден шум по ночам. Шумовое загрязнение может привести к развитию многих заболеваний.
Цель практики:
Закрепление и углубление теоретической подготовки обучающегося в области обеспечения экологической безопасности на городских территориях, приобретение им практических умени й, навыков и компетенций, а также опыта групповой и индивидуальной самостоятельной профессиональной деятельности в области минимизации негативного воздействия на городскую среду

Фрагмент работы для ознакомления

Комсомольск на Амуре. оценка "отлично"

Список литературы

1. Никифоров, Л.Л. Экология [Электронный ресурс].Учебное пособие / Л. Л. Никифоров - М.: ИНФРА-М, 2015. - 204 с. // ZNANIUM.COM : электронно-библиотечная система. - Режим доступа: http://www.znanium.com/catalog.php, ограниченный. - Загл. с экрана.
2. Коробкин, В.И. Экология: Учебник для вузов / В. И. Коробкин, Л. В. Передельский. - 16-е изд., 12-е изд., доп. и перераб. - Ростов н/Д: Феникс,2014; 2011.
3. Экологический мониторинг жилого квартала: Методические указания для выполнения исследовательской работы в ходе учебной практики (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности) /Сост. Г.Е. Никифорова - Комсомольск - на - Амуре: ФГБУ ВО «Комсомольский - на - Амуре гос. ун-т», 2018. - 12 с.
4. Сазонов, Э.В. Экология городской среды: Учебное пособие для вузов / Э. В. Сазонов. - СПб: ГИОРД, 2010. - 311с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024