Вход

Исламский фундаментализм и терроризм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 420074
Дата создания 2019
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Понятие и принципы исламского фундаментализма 4
2 Исламистский терроризм 13
Заключение 16
Список использованных источников 17

Введение

Ислам - это вторая после христианства по влиянию в мире религия, которая получает все более широкое распространение практически на всех континентах планеты и овладевает умами все большего числа людей, в том числе в Европе и Америке. Ни одна религия в наши дни не привлекает такого внимания и не вызывает столько споров, как ислам. Исламский терроризм - очень сложное явление. Прежде всего, в силу тех исторических факторов и причин, которые обусловили его появление и развитие. Кроме того, исламский фундаментализм имеет внутри себя немало различных течений, которые имеют схожие цели, но различные тактические установки. Наконец, не стихают споры относительно того, правомерна ли «приписка» терроризма к исламу и насколько обосновано осознанное насилие какими-либо религиозными убеждениям и и догматам

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Исламский фундаментализм и терроризм" по предмету "История мировых религий" была сделана в декабре 2018 года для Кемеровского Государственного Университета.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 25.07.2019 г. составила 27%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате.

Список литературы

1. Армстронг К. Битва за Бога: история фундаментализма / К. Армстронг; Пер. с англ. - М.: Альпина нон-фикшн, 2013. - 502 с.
2. Балтанова Г.Р. «Открытое письмо» лидерам Исламского государства / Г. Р. Балтанова // Азия и Африка сегодня. - 2015. - № 6. - С. 12.
3. Исаев А. Исламский фундаментализм в борьбе за светлое прошлое / А. Исаев // Международная жизнь [Электронные данные]. - 2015. - Режим доступа: https://interaffairs.ru/news/show/14084, свободный. - Загл. с экрана. - (дата обращения: 06.11.2018).
4. Мещерина К.В. Хаос в Ливии и нарастание геополитического кризиса // Арабский кризис: Угрозы большой войны / Под общ. ред. акад. А.М.Васильева. Отв. ред. А.Д.Саватеев, А.Р.Шишкина. - М., 2016. - С. 54-60.
5. Поляков К.И. Арабский восток и Россия: проблема исламского фундаментализма. - М.:УРСС, 2014. - 168 с
6. Саватеев А.Д. Исламский фундаментализм / А. Д. Саватеев // Черная Африка: прошлое и настоящее. Уч. пособие по Новой и Новейшей истории Тропической и Южной Африки. - М., 2016. - С. 200-205.
7. Царегородцева И.А. Исламский активизм: основные этапы развития идеологии / И. А. Царегородцева // Исламские радикальные движения на политической карте современного мира: Северный и Южный Кавказ / Отв. ред. Н.А.Нефляшева, А.Д.Саватеев, Э.Ф.Кисриев. - М., ИАфр РАН, 2016. - С. 157-160
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024