Вход

Аффилированность должностных и юридически лиц в рамках заключенных государственных контрактов 2

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 419922
Дата создания 2019
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Введение

Статья на тему: «Аффилированность должностных и юридически лиц в рамках заключенных государственных контрактов»

АННОТАЦИЯ
В статье рассматриваются актуальные проблемы противодействия коррупции в процессе взаимодействия власти и бизнеса, в том числе ситуации конфликта интересов, в области государственных и муниципальных закупок, аффилированности должностных лиц в отношениях с бизнесом, с наличием родственных отношений, а также иных личных отношений.
Заинтересованность должностных лиц проявляется в форме действия: предоставлении субсидий аффилированным организациям и предприятиям, в том числе средств бюджета, выделении земельных участков под строительство и аренды объектов недвижимости, и бездействия - условий конкуренции.
Ключевые слова: аффилированность, должностные лица, государственные служащие, государственые контракты, юридические лица
The article entitled: "Affiliation of officers and legal entities in the framework of the concluded state contracts"
ABSTRACT
In the article actual problems of counteraction of corruption in the process of interaction of business and government, including conflict of interest, in the field of public procurement, the affiliation of officers in relations with business, with family relations and other personal relations.
The interest of officials is manifested in the form of action: the provision of grants to affiliated organizations and enterprises, including budget, allocation of land plots for construction and leasing of real estate, and inaction - of the conditions of competition

Фрагмент работы для ознакомления

Аффилированность муниципальной службе возникает в том случае, если при исполнении служебных обязанностей работник имеет личный интерес, связанный с близкими родственниками или другими лицами.
Аффилированными лицами для муниципального служащего признаются лица, которые могут влиять на надлежащее выполнение его служебных обязанностей и связанные с ним в близкими отношениями, граждане или организации, с которыми муниципальный служащий и (или) лица, связанные с ним родственными или деловыми отношениями, а так же имущественными, корпоративными или другими отношениями.
Аффилированность тесно связана с концепцией конфликта интересов - ситуации, в которой личный интерес муниципального служащего влияет или может повлиять на его надлежащее, объективное и беспристрастное выполнение служебных (должностных) обязанностей (часть 1 статьи 10 Закона № 273-ФЗ). Такой интерес подразумевает возможность получения при исполнении служебных (служебных) обязанностей, в том числе посредством партнерских отношений, дохода в виде денег, ценностей, другого имущества или услуг имущественного характера, других имущественных прав для себя или для третьих лиц.
Официальные (служебные) обязанности в этой ситуации выполняются работниками не беспристрастно и не объективно.
Муниципальный служащий должен принять меры для предотвращения любой возможности конфликта интересов.
Если в ходе исполнения служебных обязанностей возник личный интерес, который ведет или может привести к конфликту интересов, муниципальный служащий должен своевременно, в установленном порядке уведомить работодателя и принять меры. Комплекс мер по предотвращению или разрешению конфликта интересов может включать в себя изменение официальной должности или официальной должности работника или его отстранение от служебных обязанностей

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019)
2. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.07.2019)
3. Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
4. Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О защите конкуренции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)
5. Александров П. Государственные закупки и малое предпринимательство // Экономист. - 2015. - N 11. - С.75-78.
6. Андреева Л.А. Актуальные вопросы противодействия коррупции в гражданско-правовых отношениях // Вопросы современной юриспруденции: сб. ст. по матер. LXVII междунар. науч.-практ. конф. № 11(61). - Новосибирск: СибАК, 2016. - С. 24-36.
7. Белокрылов К.А. Закупки инновационной продукции в системе инновационно-инвестиционной политики государства // ЭКО. - 2018. - N 12. - С.110-125..
8. Гладких В.И. Злоупотребления в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд (ст. 200.4 УК РФ): теоретический анализ. // Рос. юстиция. - 2019. - N 3. - С.51-54.
9. Иванов В.В. Механизмы управления государственными закупками / В.В.Иванов, И.И.Григ. - М.: ИНФРА М, 2018. - 206с
10. Мирошник С.В. Правовая природа контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд // Рос. юстиция. - 2019. - N 2. - С.2-5.
11. Российская система госзакупок: закон меняется, проблемы остаются / А.А.Яковлев, А.В.Ткаченко, О.Н.Балаева, Ю.Д.Родионова // ЭКО. - 2018. - N 9. - С.17-38
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024