Вход

Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 419921
Дата создания 2019
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Понятие и виды рабочего времени 4
2. Различия сокращенного и неполного времени 6
3. Сверхурочные работы: условия и порядок их ведения 8
4. Режим и учет рабочего времени 10
5. Понятие и виды отдыха 12
6. Отпуск: основной, дополнительный, социальный, периодический 14
Задача. После смерти родителей к четырем их детям, достигшим совершеннолетия и проживающим отдельно от родителей, перешел по наследству жилой дом. Трое наследников хотят дом продать, а вырученную сумму распределить по долям. Один из наследников согласия на продажу дома не дает, заявив, что желает использовать свою долю в доме для проживания. Поскольку согласия между наследниками достигнуто не было, трое из них предъявили иск к наследнику, возражающему против продажи дома, об обязании не чинить препятствий к продаже. Свои требования они мотивировали тем, что при продаже дома целиком его рыночная стоимость резко возрастает 16
Заключение 17
Список использованных источников 1

Введение

В силу чего значение правового регулирования рабочего времени, то есть это закрепление в нормах права продолжительности нормального рабочего времени, видов рабочего времени, а также его режимов и учета сложно переоценить.
Целью данной работы является исследование основных правовых вопросов, касающихся регулирования рабочего времени и времени отдыха.
Задачи работы:
- представить понятие и характеристику видов времени отдыха;
- определить различия между сокращенным и неполным временем;
- охарактеризовать условия и порядок ведения сверхурочных работ;
- рассмотреть основные моменты режима и учета рабочего времени;
- представить понятие рабочего времени и его режима;
- обозначить понятие и виды времени отдыха;
- дать краткую характеристику отпуску: основному, дополнительному, социальному, целевому, периодическому;
- решить задачу (казус).
Объект исследования - рабочее время и время отдыха.
Предмет исследования - правовые взаимоотношения, возникающие при регулировании рабочего времени и времени отдыха.
В качестве информационной базы работы был использован Трудовой Кодекс РФ, как основной документ, регламентирующий трудовые взаимоотношения. А также труды российских авторов по рассматриваемой теме

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха" по предмету "Правоведение" была сделана в апреле 2019 года для Алтайского Государственного Аграрного Университета.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 26.07.2019 г. составила 56%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ). - М.: ЛитМир, 2019. - 72 с.
2. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018). - М.: Проспект, 2019. - 272с.
3. Воробьев, В. В. Трудовое право: курс лекций / В. В. Воробьев. - М.: Инфра-М, 2018. - С.59.
4. Жигастова, Т. М. Рабочее время и время отдыха / Т.М. Жигастова // Трудовое право. - 2018. - № 11. - С.24.
5. Коршунов Ю.Н. Время труда и время отдыха. Комментарии. Разъяснения. Рекомендации / Ю.Н. Коршунов. М.: Юристъ, 2018. - С.47.
6. Лепешинская, М.И. Рабочее время работника: (по опубликованным материалам) /М.И. Лепешинская / Экономика и учет труда. - 2017. - №3. - С. 61.
7. Трудовое право России / И.Г. Выговская, С.В. Колобова, О.С. Королькова и др.; под общ. ред. М.В. Преснякова, С.Е. Чаннова. Саратов: Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина, 2018. - С.69-70.
8. Трудовое право: учебник для прикладного бакалавриата / В.Л. Гейхман, И.К. Дмитриева, О.В. Мацкевич и др.; под ред. В.Л. Гейхмана. - М.: Юрайт, 2015. - С.102.
9. Пилич. П.Г. Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха [Электронный ресурс] / П.Г. Пилич // Молодежный научный форум: Общественные и экономические науки: электр. сб. ст. по мат. XLV междунар. студ. науч.-практ. конф. № 5(45). - URL: https://nauchforum.ru/archive/MNF_social/5(45).pdf, свободный. - Загл. с экрана. - (Дата обращения: 31.03.2019)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024