Вход

1. Показатели инвестиционной деятельности корпораций. 2. Управление внеоборотными активами корпораций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 419765
Дата создания 2019
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
660руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 2
1. Показатели инвестиционной деятельности корпораций 3
2. Управление внеоборотными активами корпораций 6
Заключение 13
Список литературы 15

Введение

Главные направления в области уменьшения эффективности функционирования организаций состоит в нерациональном применении их оборотных средств, которые, формируя непрерывность производственного процесса, во многом устанавливают его эффективность.
Всякой компании, которая осуществляет деятельность хозяйствования, необходимо владеть средствами оборота в необходимом объеме. Такие средства позволяют сформировать непрекращающийся производственный процесс и отпуск продукции.
Такие средства носят название оборотных. Они принимают участие в обороте капитала экономики рыночной структуры, формируя тем самым органически единую совокупность. Такие средства считаются мобильными, от их состояния и эффективного применения находятся в зависимости результаты деятельности хозяйствования компании и ее состоян ие в финансовом аспекте.
Присутствие у компании оборотных средств в достаточном количестве считается необходимой предпосылкой для его нормального существования в условиях экономики рыночной структуры

Фрагмент работы для ознакомления

Результатом деятельности любого предприятия считается получение максимальной прибыли и повышение рентабельности.
Подобное положение не может быть достигнуто без совершенствования управленческого процесса основными ресурсом специфического типа всяких предприятий сферы торговли и промышленности - оборотными средствами, а также без реализации необходимых решений управления в таком направлении, потому как организация и регулирование величины оборотных средств формирует поддержание требуемого уровня ликвидности и организации целиком.

Список литературы

Список литературы

1. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента: Учебное пособие для сред. спец. учеб. завед./ И.Т. Балабанов. - 3-е изд., доп. и перераб.-М.: Финансы и статистика, 2015.
2. Барбаумов В.Е., Гладких И.М., Чуйко А.С. Финансовые инвестиции: Учебник, М.: Финансы и статистика, 2016.
3. Евсеенко О.С., Инвестиции в вопросах и ответах: учебное пособие. - М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2015.
4. Ильина Л. И. Организация и финансирование инвестиций. - М.: Юнити-Дана, 2017.
5. Лоренс Дж. Гитман, Майкл Д. Джонк. Основы инвестирования. - М.: Инфра-М, 2016.
6. Лукасевич И.Я. Анализ финансовых операций. Методы, модели, техника вычислений - М.: Финансы, ЮНИТИ, 2015.
7. Международные стандарты финансовой отчетности: издание на русском языке М.: Аскери-АССА, 2015.
8. МСФО (IAS) 39 Финансовые инструменты: признание и оценка. М.: Эксмо. 2014.
9. Семенкова Е. В. Операции с ценными бумагами. - М.: Поиск, 2015.
10. Сивец С.А. Справедливая стоимость активов и экспертная оценка//Ориентир. - 2014. - №26
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024