Вход

Управление качеством труда персонала в организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 419739
Дата создания 2019
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 2
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты управления качеством труда 4
1.1.Качество труда: определение и основные характеристики 4
1.2. Основные принципы управления качеством труда в организации 6
Глава 2. Управление качеством труда персонала в компании «IKEA» 11
2.1. Этапы управления качеством труда в «IKEA» 11
2.2. Пути совершенствования управления качеством труда в «IKEA» 20
Заключение 26
Библиографический список 27

Введение

Введение

Выбор или создание соответствующей системы организации труда является предпосылкой успешного функционирования каждой системы экономического управления как на микро, так и на макроуровне.
Под организациями труда понимается «система организации и регулирования совместного труда сотрудников компании, организации, администрации, органов государственной власти и иных формирований».
Использование разумной модели организации процесса труда (наряду с иными факторами) приводит к снижениям издержек производств и повышению производительностей труда, что в конечном результате повышает доходы как хозяйствующих субъектов, так и государства в целом.
В соответствиях с изменением в экономических и социальных развитиях страны, политика в сфере организаций и оплаты труда, социальных поддержек и защ иты сотрудников существенно меняется. Многие функции государства по реализациям данной политики передаются непосредственно компаниям, которые независимо определяют формы, системы и размеры оплаты труда и материальные стимулы для ее результатов.
Результативное применения трудовых ресурсов (персонала компании) возможно лишь на базе фундаментальных изменений качества труда на рабочем месте, что в данном случае означает соблюдение технологических требований к их труду. Низкое качество работы, выражающееся в нарушении технологической дисциплины, является одной из основных причин недостаточной результативности нынешней экономики и чрезмерно высокого (превышающего реальную возможность страны) потребления ресурсов на единицы продукции произведенных продуктов.
Качество труда сотрудников является проекцией на микроуровне текущих макроэкономических условий управления. Существует большое количество факторов, совокупный эффект которых формирует качественную характеристику трудовой активности сотрудников на уровнях первичных производственных ячеек (цехов, площадок).
Снижение качества работы и нарушения технологий являются наиболее доступной возможностью для работников снизить интенсивность труда, повысить удобство трудового процесса. Сложность производственных операций, выполняемых в строгом соответствии с технологией и стандартами безопасности, может в 2-3 и больше раз превышать сложность тех же операций, исполняемых с нарушением этих требований и норм.
Исторически научная организация труда была связана с Фредериком Тейлором и научной школой управления. Множество систем управлений производственными процессами появились в частном секторе, особенно в промышленности, где итоги индивидуального труда или производительности измеряются в единицах производства или соотношении цена / прибыль.
Поиск системы управления качеством, которая может использоваться для мотивации сотрудников в течение длительного периода времени , по-прежнему является одной из задач управления. Исследования показали, что независимо от применяемых методов наиболее важными условиями успеха является приверженность руководителей принципу коллективного развития работы персонала. Такое управление предвидит и ориентируется на будущее.
Системы управлений качеством труда применяются как метод мотиваций сотрудников и устремления их деятельностей на наиболее успешные достижения цели, задач и ожидаемых результатов компании. Управление качеством труда может распространяться на всю компанию, на отдельные уровни иерархий или на категории работников. Примерами являются контракты на указанную строку и содержащие условия вознаграждений и наказаний работника. Они становятся все более популярными в качестве средства мотивации или мониторинга старших руководителей в государственном секторе. Контракты могут содержать условие для их продлений, которые связаны с выполнением ряда задач по обеспечениям качества работы. Что касается постоянных работников, то их работа подлежала ежегодной оценке до принятия решения об увеличении их заработной платы.
Целью работы является изучение организации труда и разработка рекомендаций по ее совершенствованию.
Предмет работы - организация труда.
Объектом практического исследования послужило предприятие ООО «IKEA»
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть теоретические аспекты организации труда;
- проанализировать организацию труда ООО «IKEA»
- разработать мероприятия по совершенствованию организации труда.
Информационной базой исследования послужили теоретические и практические материалы, содержащиеся в работах отечественных специалистов в исследуемой области, а также учетные данные ООО «IKEA».
При написании работы, для более глубокого и тщательного анализа, выявления различных тенденций были использованы следующие методы: сравнения, экономико-статистический, системный подход, аналогия.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложений

Фрагмент работы для ознакомления

Информационной базой исследования послужили теоретические и практические материалы, содержащиеся в работах отечественных специалистов в исследуемой области, а также учетные данные ООО «IKEA».
При написании работы, для более глубокого и тщательного анализа, выявления различных тенденций были использованы следующие методы: сравнения, экономико-статистический, системный подход, аналогия.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Список литературы

Библиографический список

1. Багракова А. Материальная и нематериальная мотивация сотрудников. //Управление человеческим потенциалом, 2016, № 2.
2. Беликова Т. Все о заработной плате и кадрах. - СПб.: Питер, 2015
3. Валиева О.В. Управление персоналом. Лекции. М: Приор, 2018
4. Герасимов Б.Н., Чумак В.Г., Яковлева Н.Г. Менеджмент персонала, Учебное пособие. Р-н-Д, Феникс, 2016
5. Кибанов А.Я., Ивановская Л.В., Митрофанова Е.А. Управление персоналом. Учебник. М:Риор, 2017
6. Кибанов А.Я. Основы управления персоналом. Учебник. М: ИНФА-М, 2016
7. Макарова И.К. Управление персоналом. Учебник. М:Юрист, 2017
8. Одегов Ю.Г., Маусов Н.К., Кулапов М.Н. Эффективность системы управления персоналом (социально-экономический аспект): Учебное пособие. - М.: Изд-во Рос. экон. акад., 2018
9. Одегов Ю.Г., Карташова Л.В. Управление персоналом: Оценка эффективности. М., Экзамен, 2014
10. Попов С.Г. Управление персоналом . Учебное пособие, Ось-89, 2018
11. Приказ от 06.07.04 №224 «Об установлении приоритетов при формировании плана на подготовку кадров»
12. Смирнова С. К. Экономика предприятия. Уч. Пособие. Спб: Вега, 2015
13. Сосновый А. Повышение производительности труда без материальных затрат// Кадровое дело, № 3, 2016
14. Управление персоналом: Учебник для ВУЗов под ред. Базарова Т.Ю., Еремина Б.Л. М:ЮНИТИ, 2017
15. Управление персоналом организации: Учебное пособие / В.Н. Федосеев, С.Н. Капустин. - М.: Издательство «Экзамен», 2014
16. Цыпкин Ю.А. Управление персоналом. М:ЮНИТИ, 2018
17. Федосеев В.Н., Капустин С.Н. Управление персоналом организации. - М.: Экзамен, 2014.
18. Цветаев В.М. Управление персоналом. - СПб: Питер, 2012.
19. Шекшня С. В. Управление персоналом современной организации. Учебно практическое пособие издание 4-е перераб. и доп. М.: ЗАО «Бизнес - Школа «Интел-Синтез», 2010
20. Хенсен М.В., Баттен Дж. Мастер мотивации: секреты управления ( пер с анг) М:АСТ, 201
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024