Вход

Основные идеи физиократов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 419700
Дата создания 2019
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 2
1.Характеристика направления физиократии 3
2.Основные учения физиократов 5
Заключение 10
Список литературы 12

Введение

Введение

Интересной экономической школой, которая стоит особняком в истории экономической мысли, является французская школа физиократов. Впрочем, «физиократы» - название, которое они приобрели в последующем, сами себя они именовали «экономистами». Название, которое дано данной школе наиболее поздними исследователями, отнюдь не случайно, т.к. точно отражает сущность их экономического воззрения. Слово «физиократы» ведет свое происхождение от двух латинских слов - «физиос» (природа) и «кратос» (власть). В данном значении представители физиократизма исходили из устанавливающих ролей в экономике земли, сельскохозяйственных производств. Исследование идей данной школы довольно важно, так как, по выражению Карла Маркса физиократы “в границах буржуазного кругозора дали анализ капиталу” и стали “ настоящими отцами современной политической экономии”. При этом главное внимание уделяется, разумеется, взглядам Кенэ и Тюрго, так как последователи Кенэ почти ничего нового не внесли; они лишь повторяли мысли учителей.
Целью работы является рассмотрение основных идей физиократов

Фрагмент работы для ознакомления

Содержание

Введение 2
1.Характеристика направления физиократии 3
2.Основные учения физиократов 5
Заключение 10
Список литературы 12

Список литературы

Список литературы

1. Агап.ова, И. И. Исто.рия экономических учений: учеб. пос.обие/ И. И. Агап.ова. - М.: Маг.истр, 2011.
2. Бартен.ев, С. А. Истор.ия экономических учений: учебник / С. А. Б.артенев. - М.: Ма.гистр, 2011.
3. Истор.ия экономических учений (современ.ный этап): учебн.ик / под ред. А. Г. Худок.ормова. - М.: ИН.ФРА-М, 2012.
4. Исто.рия экономических учен.ий: учебник для бакалавров / под ред. И. Н. Ша.пкина, А. С. К.васова. - М.: Юра.йт, 2012.
5. Ядга.ров, Я. С. Истори.я экономическ.их учений: уче.бник / Я. С. Ядгар.ов. - М.: ИН.ФРА-М, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00347
© Рефератбанк, 2002 - 2024