Вход

Социально-психологические проблемы современной молодежи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 419610
Дата создания 2019
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 3
1.Основные проблемы современной молодежи 4
2. Социально-психологические проблемы современной молодежи 9
Заключение 12
Список литературы 13

Введение

Молодёжь - это наболевшая и поэтому излюбленная тема многих людей: и в беседах бабушек на лавочках, и в полемике всяких профессоров, пишущих разные работы на эту тему. Действительно, тема наболевшая, потому что проблемы кроются не в самом отдельном человеке, а во всем обществе, которое гниёт на глазах.
«Наше общество тяжело больно» - всё чаще и чаще об этом пестрят заголовки газет, об этом говорят повсюду, это обсуждают и с этим сталкиваются. Но никто ничего не делает, чтобы хотя бы частично решить проблему.
Действительно, проблемы, волнующие современную молодежь многообразны. Сегодняшние молодые люди кажутся намного взрослее своих сверстников 80-х или 90-х годов. Но это означает также и то, что сегодняшняя молодежь умнеет и понимает, что надеяться кроме как на себя не на кого. В от это и есть тот переломный пункт. Поняв это, кто-то ступает на скользкий путь забвения, а кто-то упорно, изо всех сил продолжает бороться. И те, кто продолжает бороться, поистине заслуживают уважения.
Наверное, проблема безопасности также волнует сегодняшнюю молодежь. Безопасности не только физической, но и социальной защищенности. Они, эти проблемы молодежи, все те же самые, что и у старшего поколения, и совершенно ничем не отличаются. Просто в молодости все воспринимается намного острее, чем в зрелые годы, и хочется все сделать сразу

Фрагмент работы для ознакомления

Содержание

Введение 3
1.Основные проблемы современной молодежи 4
2. Социально-психологические проблемы современной молодежи 9
Заключение 12
Список литературы 13

Список литературы

Список литературы

1. Волков Ю.Г. Социология молодежи: Учебное пособие. - Ростов на Дону, Феникс, 2001. - 576 с.
2. Материалы международной межвузовской студенческой научно-практической конференции, посвященной году молодежи в РФ. - М.: Институт международной социально-гуманитарных связей, 2009. - 240 с.
3. Николаева П.П. Молодежь в социальном пространстве России. - М.: ИНФРА-М, 2008. - 120 с.
4. Российская молодежь: проблемы и решения. - М.: Центр социального прогнозирования, 2005. - 648 с.
5. Щенина О.Г. Молодежь в современной России. - [Электронный ресурс]: http://www.socprob.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=51; дата обращения: 16.05.2014.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024