Вход

Благотворительность как механизм обеспечения развития в СКС

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 419566
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Благотворительная деятельность в социальной сфере 4
2. Основные проблемы благотворительной деятельности и пути их решения 7
3. Инвестиции в социально-культурную сферу: проблемы и пути решения 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что проблемы спонсорства, благотворительности и меценатства заключаются прежде всего в отсутствии государственного поощрения и поддержки меценатов и спонсоров, в отсутствии законов о меценатстве и спонсорстве, а также, путанице этих понятий, а путаница эта, в свою очередь, вызвана отсутствием необходимых законов и неграмотного разграничения российскими предпринимателями корыстных, деловых, выгодных для бизнеса поступков и крайне важной, но отнюдь не прибыльной деятельности.
Состояние и развитие материальной базы (основных фондов) социальной сферы непосредственно зависит от финансирования инвестиций в основной капитал. Их размеры и динамика предопределяют уровень указанных качественных параметров состояния и развития материальной базы социальной сферы.
Степень изуче нности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бородачев И.М., Вашаломидзе Е.В., Бровко Л.И., Кудринская Л.А., Фёдоров С., Ященко С.О. и др.
Целью данной работы является раскрытие темы «Благотворительность как механизм обеспечения развития в СКС» и ее изучение, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть благотворительную и инвестиционную деятельность в социальной сфере;
- Исследовать основные проблемы благотворительной деятельности и пути их решения;
- Изучить проблемы инвестирования материальной базы социальной сферы.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 23.12.2017) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"
2. Бородачев И.М. Использование потенциала частно-государственного партнерства в развитии социальной инфраструктуры. - М., 2007, 652 с.
3. Бородачев И.М., Вашаломидзе Е.В. Частно-государственное партнерство как фактор развития социально значимых проектов // Вопросы экономических наук. - 2016. - № 6, 55 с.
4. Бровко Л.И. Эффективность инвестиций в социальную сферу // «Университетская наука - региону». - Ставрополь, 2017. - С. 82.
5. Векслер А.Ф. Зачем бизнесу спонсорство и благотворительность / А.Ф.Векслер, Г.Л. Тульчинский. М.: Вершина, 2017. - 336 с.
6. Кудринская Л.А. Благотворительность и спонсорство в современном российском обществе: опыт теоретического анализа // Омский научный вестник. - 2014. - № 6. - С. 114.
7. Кузьмин, К.В., Сутырин Б.А. История социальной работы: Учебное пособие . - М: Академический Проект; Трикста, 2017., 235 с.
8. Привалов Н.Г. Экономическая основа благотворительности // Известия Уральского государственного экономического университета. - 2017. - Т. 2. - № 14. - С. 128.
9. Современный экономический словарь / Под ред. Б.А. Райзберга, Л.Ш. Лозовского, Е.Б. Стародубцевой. - М.: Инфра-М, 2015, 99 с.
10. Фёдоров, С. Нужен закон о меценатстве. «Деловой Петербург» № 219 (2296) от 23.11.2017., 102 с.
11. Ященко С.О. Теоретические основы исследования социальных инвестиций и инвестиций в социальную инфраструктуру // Вопросы экономических наук. - 2015. - № 2(30), 79 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.02841
© Рефератбанк, 2002 - 2024