Вход

Арт-менеджмент в социально-культурной сфере

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 419564
Дата создания 2019
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Содержание арт-менеджмента 5
1.1 Назначение арт-менеджера 5
1.2 Функции арт-менеджера 7
2. Технологии в арт-менеджмента 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

Введение

Актуальность темы в том, что в современном мире все большую значимость приобретает сфера услуг. Организация социально-культурных мероприятий можно отнести в наиболее развитый и востребованным услугам современности.
Арт-менеджмент является на сегодняшний момент одним из направлений коммерческой деятельности в сфере культуры и искусства. Творческая деятельность художника в искусстве раскрывается при его непосредственном взаимодействии со зрителем, слушателем - потребителем такого необыкновенного продукта, каковым является спектакль, кинофильм, концерт классической музыки, цирковая программа, эстрадное шоу- представление, вернисаж произведений изобразительного искусства и др. И для того, чтобы сделать это взаимодействие более приятым как для исполнителя, так и для зрителя, в наиболее подходя щей атмосфере и специально подготовленном для подобных целей помещении, без раздражающих огрехов и накладок, существует профессионал особого рода. Этой деятельностью занимается арт-менеджер. Это его усилиями заключаются контракты с известными творческими коллективами или отдельными исполнителями на гастрольные туры и разовые выступления, организуется рекламная кампания по оповещению зрителей о предстоящих концертах. Он же арендует помещение, где будут проходить выступления его коллектива, договаривается об условиях быта артистов, обеспечивает транспорт, декоративное оформление сценической площадки и т.д.
В ходе своей деятельности арт-менеджер руководствуется как основными функциями менеджмента, так и специфическими, присущими только культурной сфере.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Барютин Л.С., Ильяшенко В.В., Т.В. Решетникова, Лялин А.М. и др.
Целью данной работы является раскрытие темы «Арт-менеджмент в социально-культурной сфере» и ее изучение, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть роль арт-менеджера;
- Исследовать функции арт-менеджера;
- Изучить технологии в арт-менеджмента.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Барютин Л.С. Управленческие решения: учебное пособие для студентов, обучающихся по спец. 080502 "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)" УМО вузов России по .-М.: КНОРУС, 2010. - 185 с.
2. Ильяшенко В.В., Т.В. Решетникова Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности "Социально-культурный сервис и туризм";-М.: Академия, 2010. - 356 с.
3. История менеджмента. Национальные модели менеджмента и их истоки: Курс лекций; СОФ НИУ "БелГУ".-Старый Оскол: ТНТ, 2011. - 248 с.
4. Менеджмент. Восприятие сущности менеджмента в условиях стратегических Лялин А.М. Теория менеджмента: учебник по специальности "Менеджмент организации"; УМО вузов России по .-СПб.: Питер, 2010. - 464 с.
5. изменений: Учебное пособие, СоветУМО.-М.: ИНФРА-М, 2011. - 288с.
6. Менеджмент: учебник для студентов вузов.-СПб.: Питер, 2010. - 252 с.
7. Менеджмент: Для бакалавров.-СПб.: Питер, 2011. - 256с.
8. Основы менеджмента: учебник для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, специалистов-практиков.-М.: Проспект, 2010. - 306 с.
9. Титоренко Г.А. Информационные системы и технологии управления:, Министерство образов.-М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. - 591 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024