Вход

Загадка пирамид Египта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 419350
Дата создания 2019
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Первое чудо света - Египетские пирамиды 5
2. Свойства и загадки пирамид 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

Введение

В список семи древних чудес света входят самые известные памятники искусства Древнего мира. За красоту, уникальность и техническую сложность они получили названия чудес. Список менялся со временем, однако число входящих в него чудес оставалось неизменным. По некоторым версиям, автором классической версии списка считается древнегреческий инженер и математик Филон Византийский, живший в III веке до н. э.
Актуальность темы в том, что Египетские пирамиды, которые "отец истории" Геродот назвал "первым чудом света", до сих пор будоражат наше воображение, хотя, казалось бы, сегодня нас трудно удивить даже самыми современными достижениями науки и техники. Однако, пирамиды хранят свои тайны не одну тысячу лет.
Самая древняя пирамида фараона Джосера - воздвигнута около пяти тысяч лет назад. Высота п ирамиды 60 метров. Строитель первой пирамиды Им был архитектором, врачом, астрономом, писателем, советником фараона, на протяжении многих веков считался величайшим мудрецом древности, в поздние времена был обожествлен, и в его честь были возведены храмы и статуи.
Пирамиды служили фараонам, согласно их религии, лестницей, по которой они восходили на небо. Поэтому самые древние пирамиды были ступенчатыми, а у более поздних - стены гладкие. Почему изначально пирамиды строили с лестницами, а затем без, до сих пор остается загадкой.
Археологи насчитали 80 пирамид, но не все они сохранились до наших дней. Самые известные из них - три большие пирамиды близ Гизы: Хеопса (Хуфу), Хефрепа (Хафра) и Мекерина (Мелкаура).
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Коваленко В.И., Кулагина И.Ю., Рузанова Ю.В., Сизова З.Г., Чиотти Д., Бывальцева М.В., Ильина Т. В., Катаева А., Петрушин А.П., Смелый А., Холлингсворт М. и др.
Целью данной работы является изучение загадок пирамид, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Выявить gервое чудо света - Египетские пирамиды;
- Проанализировать cвойства и загадки пирамид.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Ильина Т. В. История искусств. Отечественное искусство / Т. В. Ильина. - М. : Высшая школа, 2015.. - 408 с.
2. История искусств (для бакалавров) / Паниотова Т.С. под ред., Драч Г.В. под ред. и др.. - М. : Феникс, 2014.. - 384 с.
3. Петрушин А.П. Анализ современного искусства. - Новосибирск: НГУ, 2017. - 410 с.
4. Синтез пространственных видов искусств- Москва, Отчий край, 2016. г.- 210 с.
5. Смелый А. Теория синтеза пространственных видов искусств- Москва, Константа, 2015. г.- 108 с.
6. Холлингсворт М. Большая иллюстрированная энциклопедия истории искусств- М., Махаон, 2016. г.- 512 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024