Вход

Методы управления документооборотом в организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 419267
Дата создания 2019
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность управления документацией 4
2. Управление документацией в России на современном этапе 7
3. Перспективы совершенствования управления документацией в РФ 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

Успех рыночного перехода в значительной степени зависит от эффективности управленческих структур рыночной экономики, деятельность которых основывается на производстве и использовании информации, значительная часть которой в любой организации сконцентрирована в документах.
Актуальность темы в том, что при развивитии на фоне политической и экономической нестабильности, предъявляющей повышенные требования к документации, следует признать ситуацию далекой от нормальной. Тем не менее, объективно необходимые процессы укрепления российской государственности, а следовательно, государственной службы, требуют расширения границ зон стабильности и эффективности управленческой деятельности. На наш взгляд, рациональная организация функционирования систем документационного обеспечения управления может по служить одной из важнейших опорных точек укрепления государственного аппарата и существенным элементом его стабильности.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Быкова Т. А., Заречная С. И., Кузнецов И. Н., Куняев Н. Н., Кушнаренко Н.Н., Ларьков Н.С. и др., а так же был использован Интернет-ресурс .
Целью данной работы является раскрытие темы «Методы управления документооборотом в организации» и ее изучение, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть сущность управления документацией;
- Исследовать управление документацией в России на современном этапе;
- Изучить перспективы совершенствования управления документацией в РФ.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. ГОСТ “Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов (Дата актуализации текста: 12.02.2012)
2. Быкова Т. А. Делопроизводство (+ CD-ROM) / Т. А. Быкова, Л. М. Вялова, Л. В. Санкина. - Москва: Инфра-М, 2012. - 368 с.
3. Делопроизводство И Документооборот / Сиганова Т. В.. - Москва: Флинта, 2004. - 36 с.
4. Делопроизводство И Документооборот / Барихин А. Б.. - Москва: Флинта, 2008. - 416 с.
5. Делопроизводство / Пономаренко Г.Н.. - Москва: А-Приор, 2012. - 128 с.
6. Ермолаева А. В. Документы субъектов Российской Федерации / А. В. Ермолаева. - Москва: Юристъ, 2005. - 160 с.
7. Заречная С. И. Делопроизводство / С. И. Заречная. - Москва: А-Приор, 2011. - 128 с.
8. Кузнецов И. Н. Делопроизводство / И. Н. Кузнецов. - Москва: Дашков и Ко, 2011. - 460 с.
9. Куняев Н. Н. Конфиденциальное делопроизводство и защищенный электронный документооборот / Н. Н. Куняев, А. С. Демушкин, А. Г. Фабричнов. - Москва: Логос, 2011. - 801 с.
10. Кушнаренко Н.Н. Документоведение: Учебник. - 8-е изд., стер. - К.: Знания, 2008.- 459 с.
11. Ларьков Н.С. Документоведение: учебное пособие / Н.С. Ларьков. - М.: АСТ: Восток-Запад, 2008. - 427 с.
12. http://www.intalev.ru/agregator/uprcontol/id_43374/(дата обращения 14.01.2019)
13. http://document-ved.ru/otvety-po-dokumentovedeniyu-upravlenie-dokumentaciej-v-rf-i-perspektivy-ego-sovershenstvovaniya.html (дата обращения 14.01.2019
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024