Вход

Общее устройство и понятие о работе пистолета

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 419236
Дата создания 2019
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и история пистолета 4
2. Общее устройство пистолета 9
3. Принципы работы автоматики пистолета 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

Огнестрельное оружие, появившись в XIV веке, навсегда изменило мир. Именно после появления первых мушкетов и аркебуз фактически перестала существовать рыцарская армия. Тяжелые доспехи, с успехом защищающие от холодного оружия, легко пробивались пулями.
За прошедшие столетия огнестрельное оружие претерпело огромную трансформацию. Самые лучшие пистолеты в мире: поговорим сегодня о наиболее популярных и отлично зарекомендовавших себя видах ручного оружия.
Актуальность темы в том, что пистолет прост по устройству и в обращении, мал по своим размерам, удобен для ношения и всегда готов к действию. Пистолет-оружие самозарядное, так как его перезаряжание во время стрельбы производится автоматически. Работа автоматики пистолета основана на принципе использования отдачи свободного затвора.
Степень и зученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Архипов С.Н., Дворак И.А. ,Малышев В.А., Румянцев Н.В., Торопов В.А., Хогг Я., Яблонская Е. А., Юрьев А.А. и др., а так же был использован Федеральный закон РФ "Об оружии".
Целью данной работы является изучение общего устройства и понятия о работе пистолета, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и историю пистолета;
- Исследовать общее устройство пистолета;
- Охарактеризовать принципы работы автоматики пистолета.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Федеральный закон РФ "Об оружии" (с изменениями на 6 июля 2018 года)
2. Архипов С.Н. Основы обучения стрельбе из пистолета сотрудников правоохранительных органов: учеб. пособие / под ред. А.И. Числова. Тюмень: Тюм. юрид. ин-т МВД России, 2017. 167 с.
3. Боевой устав Сухопутных войск: Часть 111. Взвод, отделение, танк / Командование Сухопутных войск. - Бобруйск: ОАО "ФанДОК", 2015.­299 с.
4. Дворак И.А. Огневая (стрелковая) подготовка работников органов внутренних дел: учебник. М.: ЦОКР МВД России, 2015. 328 с.
5. Курс стрельб из стрелкового оружия, гранатометов, огнеметов и вооружения боевых, специальных машин Сухопутных войск: Главный штаб Сухопутных войск - Бобруйск 2014: УО "ВА РБ". - 210 с.
6. Малышев В.А. Основы стрельбы из служебного пистолета: учеб. пособие. СПб.: Университет, 2014. 71 с.
7. Румянцев Н.В. Огневая подготовка: учебник. М.: ЦОКР МВД России, 2016. 672 с.
8. Хогг, Я. Jane's Огнестрельное оружие / Я. Хогг. - М.: Астрель, 2016. - 448 c.
9. Яблонская, Е. А. Каталог собрания. Огнестрельное оружие Англии XVII-начала XIX века / Е.А. Яблонская. - М.: Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль", Трилистник, 2015. - 168 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024