Вход

Заработная плата как экономическая категория

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 419205
Дата создания 2019
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Понятие и сущность заработной платы, факторы, воздействующие на нее 5
2. Функции и элементы заработной платы 8
3. Принципы организации заработной платы 10
Заключение 13
Список использованных источников 14

Введение

Заработная плата используется как экономический рычаг управления производством, в связи с этим важны грамотная научная организация труда и правильный полный учет труда. Благодаря грамотно выбранной системы заработной платы предприятие имеет возможность не только обеспечивать своих работников необходимыми благами, но и в совокупности с этим определять свое долговременное устойчивое развитие как экономического субъекта.
Предприятия имеют широкие права в области оплаты труда, а именно: определять формы и системы оплаты труда; вводить доплаты за совмещение профессий (должностей) и расширение зон обслуживания; устанавливать по каждой категории работников надбавки; устанавливать должностные оклады руководителям, специалистам и служащим без соблюдения соотношения их численности и средних окладов по штатному расписанию; определять конкретные направления использования фонда заработной платы и выплат социального характера.
Ввиду многообразия форм и систем оплаты труда, постоянно изменяющейся законодательной базы в этой области, а также целого ряда особенностей расчетов с персоналом существуют различные трудности и проблемы при формировании заработной платы. Все это определяет актуальность темы исследования

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Заработная плата как экономическая категория" по предмету "Комплексный экономический анализ деятельности предприятий (организаций)" была сделана в марте 2019 года для Российского государственного университета туризма и сервиса.
Есть приложение (Анализ понятия «заработная плата»).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 30.07.2019 г. составила 45%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате.

Список литературы

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) [Эл. ресурс] // Справочная правовая система «КонсультантПлюс» по состоянию на 15.07.2018.
2. Адамчук В.В. Экономика и социология труда. М.: ЮНИТИ, 2015. 407 с.
3. Александрова А.Б. Заработная плата на современном предприятии. - М.: Книжный мир, 2014. 424 с.
4. Богатырева И.В. Концептуальный подход к сущности заработной платы в условиях современной экономики // Вестник Самарского муниципального института управления. 2014. №2(29). С. 56-63.
5. Валькович О.Н. Трансформация систем оплаты труда в современных условиях // Экономика устойчивого развития. 2017. № 3 (31). С. 150-154.
6. Котова Л.А. Зарплата. - М.: ЗАО «АквитонМедиа», 2014. 880 с.
7. Никитин В.Ю. Заработная плата. Бухгалтерские, налоговые и правовыеаспекты. - М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2014. 160 с.
8. Оплата труда персонала / под ред. О.А. Лапшовой. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2018. - 330 с.
9. Рафикова Н.Т. О теоретических основах сущности заработной платы // Вестник Оренбургского государственного университета. 2014. № 5(86). С. 90-07.
10. Титко Н.А. Исследование экономической сущности понятия заработная плата // Экономика и управление в XXI веке: тенденции развития. 2014. №19-2. С. 49-53
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024