Вход

Технологии делового общения, задача: Совместный проект муниципалитета с иностранным туроператором

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 419197
Дата создания 2019
Страниц 6 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 2
Файлы
DOCX
Технологии делового общения.docx[Word, 27 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (6)

Технологии делового общения, задача: Совместный проект муниципалитета с иностранным туроператором Образец 56073
Технологии делового общения, задача: Совместный проект муниципалитета с иностранным туроператором Образец 56074
Технологии делового общения, задача: Совместный проект муниципалитета с иностранным туроператором Образец 56075
Технологии делового общения, задача: Совместный проект муниципалитета с иностранным туроператором Образец 56076
Технологии делового общения, задача: Совместный проект муниципалитета с иностранным туроператором Образец 56077
Технологии делового общения, задача: Совместный проект муниципалитета с иностранным туроператором Образец 56078

Содержание

Задача

Муниципалитет совместно с российским туроператором ведет переговоры о сотрудничестве с итальянским (французским, немецким и т.д.) туроператором. Речь идет о сотрудничестве – совместный проект. Переговоры заходят в тупик в области финансовой составляющей. Какие тактики может использовать муниципалитет?

Ответ

Переговоры - это средство общения между людьми, предназначенное для достижения соглашения, когда у обеих сторон одинаковые или противоположные интересы. Основной целью переговоров является достижение договоренности в интересах обеих сторон путем взаимного обмена мнениями и достижение результатов, которые устраивали бы всех участников.

...

Тупиковая ситуация обычно возникает, когда наиболее важные вопросы решаются на тормозах, а менее важные моменты переговоров, по которым стороны занимают бескомпромиссные позиции, становятся предметом обсуждения.

...

Вариант 1. «Что еще имеет значение…».

Нужно сделать переход от обсуждения позиций к обсуждению интересов. Как правило, люди говорят о том, что они хотят, но редко объясняют, почему.

...

Список литературы [ всего 2]

  1. Психология делового общения в туризме и гостеприимстве: учебное пособие/ под ред. Е.С.Сахарчук. - М.: Федеральное агентство по туризму, 2014.- 192 с.
  2. Технологии делового общения: сборник упражнений/ В.В.Кортунов, Н.М.Зорина, З.А.Киреенкова, Н.Ю.Баклагина и др. - М., 2015.
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01688
© Рефератбанк, 2002 - 2024