Вход

Химия для домохозяек

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 419147
Дата создания 2019
Страниц 16 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Оригинальность 54.7 % | Antiplagiat [ проверено 18.12.2020 ]
Файлы
DOCX
Химия для домохозяек.docx[Word, 39 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (16)

Химия для домохозяек Образец 76508
Химия для домохозяек Образец 76509
Химия для домохозяек Образец 76510
Химия для домохозяек Образец 76511
Химия для домохозяек Образец 76512
Химия для домохозяек Образец 76513
Химия для домохозяек Образец 76514
Химия для домохозяек Образец 76515
Химия для домохозяек Образец 76516
Химия для домохозяек Образец 76517
Химия для домохозяек Образец 76518
Химия для домохозяек Образец 76519
Химия для домохозяек Образец 76520
Химия для домохозяек Образец 76521
Химия для домохозяек Образец 76522
Химия для домохозяек Образец 76523

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Теоретические аспекты бытовой химии ... 4
1.1 Бытовая химия: понятие и основные виды ... 4
1.2 Состав бытовой химии ... 5
2 Химия для домохозяек ... 10
2.1 Средства, используемые домохозяйками ... 10
2.2 Социологическое исследование об используемых средствах бытовой химии ... 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 16

Введение

Одно из первых определений химии как науки дал русский ученый М.В. Ломоносов: «Химическая наука рассматривает свойства и изменения тел, состав тел, объясняет причину того, что с веществами при химических превращениях происходит». По Менделееву, химия — это учение об элементах и их соединениях. Химия относится к естественным наукам, которые изучают окружающий нас мир. Она тесно связана с другими естественными науками: физикой, биологией, геологией. [2]

В современной химии выделилось много самостоятельных разделов, наиболее важные из которых — неорганическая химия, органическая химия, химия полимеров, аналитическая химия, электрохимия, коллоидная химия и другие. Объектом изучения химии являются вещества. [3]

Актуальность работы не вызывает сомнения, так как в наше время химия окружает нас практически везде. В каждом доме у каждой хозяйки найдется множество разнообразных средств для дома.

Гипотеза исследования: для качественной и безопасной уборки дома домохозяйке необходимо знать основы бытовой химии и состав используемых средств.

Объектом изучения является бытовая химия.

Методами исследования послужили изучение литературы по данной теме, социологический опрос о применяемых средствах бытовой химии.

Целью работы является изучение химии для домохозяек.

Для достижения данной цели возникает необходимость решения следующих задач:

  • изучить средства бытовой химии, используемые домохозяйками;
  • выяснить их состав, пользу и вред;
  • определить наиболее безопасные средства бытовой химии.

Фрагмент работы для ознакомления

1.1 Бытовая химия: понятие и основные виды

Бытовая химия – это определенный набор моющих и чистящих средств, которые необходимы для уборки, ухода за сантехникой, мебелью, одеждой и другими предметами быта и повседневности. [4]

Товары бытовой химии подразделяют на 15 групп:

  • синтетические моющие средства;
  • жировые и водосмягчающие средства;
  • вспомогательные средства для стирки белья;

Синтетические моющие средства — это жидкие, пастообразные и порошкообразные вещества.

...

1.2 Состав бытовой химии

На сегодняшний день можно сказать, что химия и продукты химии окружают нас со всех сторон. В том числе и в нашем доме. Для поддержания чистоты мы пользуемся средствами бытовой химии. Для домохозяек, которые занимаются уборкой, важно знать некоторые аспекты и примерный состав используемых ими средств во избежание неприятных ситуаций (аллергия, отравление) и т.д.

...

Таблица 1 - Применение высших жирных спиртов для производства поверхностно-активных веществ

...

2.1 Средства, используемые домохозяйками

Ассортимент бытовой химии очень разнообразен. Бытовую химию в квартире можно разделить на средства для кухни, ванной, средства для мытья пола, ковров, стекол.

На кухне чаще всего используются синтетические моющие средства. Синтетические моющие средства содержат 10-40% собственно синтетических моющих веществ и добавки, повышающие моющую способность средства, обеспечивающие их выпуск с учетом свойств отстирываемых материалов.

Средства для мытья посуды, инвентаря, домашней утвари и др. представляют собой очень обширную группу синтетических моющих средств. Они выпускаются различной консистенции: жидкие, пастообразные, сыпучие. Могут иметь различные ароматические добавки. Все жидкие средства имеют приблизительно одинаковый состав. Основу моющего средства составляют поверхностно-активные вещества (ПАВ). Именно они и определяют его моющую способность.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В наше время химия окружает нас практически везде. В каждом доме у каждой хозяйки найдется множество разнообразных средств для дома.

Бытовая химия – это определенный набор моющих и чистящих средств, которые необходимы для уборки, ухода за сантехникой, мебелью, одеждой и другими предметами быта и повседневности.

Для домохозяек, которые занимаются уборкой, важно знать некоторые аспекты и примерный состав используемых ими средств во избежание неприятных ситуаций (аллергия, отравление) и т.д.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Данные сайта Роскачества https://roskachestvo.gov.ru/
  2. Юдин А.М.: «Химия в нашем доме»// М.: «Химия», 2002г.
  3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Химия
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0092
© Рефератбанк, 2002 - 2024