Вход

Плательщики таможенных платежей, их права и обязанности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 418831
Дата создания 2019
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 4
Глава 1. Общая характеристика плательщиков таможенных платежей, их прав и обязанностей 6
1.1 Понятие и состав таможенных платежей 6
1.2 Правовой статус плательщиков таможенных платежей: понятие, виды, права и обязанности 11
Глава 2. Анализ поступления таможенных платежей в бюджетную систему РФ 16
2.1 Анализ показателей уплаты таможенных платежей по категориям плательщиков 16
2.2 Направления развития контроля за поступлением таможенных платежей от плательщиков 24
Заключение 27
Библиографический список 29
Приложения 32

Введение

В состав таможенных платежей сегодня входят ведущие налоги в налоговой системе РФ - налог на добавленную стоимость и акцизы, а также таможенные пошлины и сборы. Взимание этих платежей имеет важное экономическое значение, заключающееся в пополнении доходной части государственного бюджета, регулировании экспортно-импортных операций, защиты интересов внутреннего рынка страны, регулирование торгового и платежного баланса. Учитывая значение таможенных платежей, актуальным вопросом является регулирование поведения лиц, осуществляющих их уплату, т.е. плательщиков таможенных платежей. Сегодня категории плательщиков таможенных платежей, их права и обязанности установлены законодательством РФ и Евразийского экономического союза (далее по тексту - ЕАЭС), однако практическая реализация законодательных норм затрудняется существованием противоречивых норм, несоответствием отдельных норм, действующих в странах-участниках ЕАЭС, неточностью формулировок, по-разному трактуемых плательщиками и таможенными органами и пр. Следовательно, существует необходимость совершенствования существующего законодательного регулирования в области взимания таможенных платежей, в частности, оно должно быть направлено на четкое регламентирование прав и обязанностей плательщиков. Это необходимо как для самих плательщиков, так и для контролирующих органов, так как позволит сформировать предельно полную и однозначную законодательную регламентацию правоотношений плательщиков и таможенных органов, в свою очередь, это положительно скажется на поступлении таможенных платежей в государственный бюджет

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая работа "Плательщики таможенных платежей, их права и обязанности" по предмету "Налоги и таможенные платежи" была сделана в марте 2019 года для Омского Государственного Технического Университета .
Проведен анализ таможенных платежей, поступивших в бюджетную систему РФ за 2016-2018 годы.
Есть приложения.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 01.08.2019 г. составила 88%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате.

Список литературы

В состав таможенных платежей сегодня входят ведущие налоги в налоговой системе РФ - налог на добавленную стоимость и акцизы, а также таможенные пошлины и сборы. Взимание этих платежей имеет важное экономическое значение, заключающееся в пополнении доходной части государственного бюджета, регулировании экспортно-импортных операций, защиты интересов внутреннего рынка страны, регулирование торгового и платежного баланса. Учитывая значение таможенных платежей, актуальным вопросом является регулирование поведения лиц, осуществляющих их уплату, т.е. плательщиков таможенных платежей. Сегодня категории плательщиков таможенных платежей, их права и обязанности установлены законодательством РФ и Евразийского экономического союза (далее по тексту - ЕАЭС), однако практическая реализация законодательныхнорм затрудняется существованием противоречивых норм, несоответствием отдельных норм, действующих в странах-участниках ЕАЭС, неточностью формулировок, по-разному трактуемых плательщиками и таможенными органами и пр. Следовательно, существует необходимость совершенствования существующего законодательного регулирования в области взимания таможенных платежей, в частности, оно должно быть направлено на четкое регламентирование прав и обязанностей плательщиков. Это необходимо как для самих плательщиков, так и для контролирующих органов, так как позволит сформировать предельно полную и однозначную законодательную регламентацию правоотношений плательщиков и таможенных органов, в свою очередь, это положительно скажется на поступлении таможенных платежей в государственный бюджет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024