Вход

Информационные технологии в управлении (вариант 2, ТОГУ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 418689
Дата создания 2019
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Задание 1. Поиск параметра при налагаемых граничных условиях
Используя режим подбора параметра и таблицу расчета штатного расписания, определите величину заработной платы сотрудников фирмы для ряда заданных значений фонда заработной платы.
Исходные данные приведены на рис. 1.

Рисунок 1 - Исходные данные
Задание 2. Линейная оптимизация
Трикотажная фабрика использует для производства свитеров и кофточек чистую шерсть, силон и нитрон, запасы которых составляют соответственно 900, 400 и 300 кг. Количество пряжи каждого вида (в кг), необходимой для изготовления 10 изделий, а также прибыль, получаемая от их реализации, приведены в таблице 3. Установить план выпуска изделий, максимизирующий прибыль.
Таблица 3 - Исходные данные
Вид сырья Затраты пряжи на 10 шт. изделий
Свитера Кофточки
Шерсть 42
Силон 2 1
Нитрон 1 1
Прибыль 6 5
Задание 3. Транспортная задача
Имеются n пунктов производства и m пунктов распределения продукции. Стоимость перевозки единицы продукции из i-го пункта производства в j-й центр потребления Сij приведена в таблицах, где под строкой понимается пункт производства, а под столбцом - пункт потребления. Кроме того, в таблицах в i-й строке указан объем производства в i-м пункте, а в j-том столбце указан спрос в j-м центре потребления. Хранение продукции на предприятии обходится в 1,6 у.е. в день, а штраф за просроченную поставку единицы продукции, заказанной потребителем в пункте потребления, но там не находящейся, равен 3,4 у.е. в сутки. Составить план перевозок по доставке требуемой продукции в пункты потребления, минимизирующий суммарные транспортные расходы. Необходимые данные для решения задач взять из соответствующих таблиц, приведенных далее.
Таблица 4 - Исходные данные
Предприятия Стоимость перевозки единицы продукции Объем производства
Пункты потребления
1 2 3 4
А 2,3 7 6 8 15
В 2 1,3 1 2,5 55
С 4,9 4 4 1 12
D 2 8 1 4 18
Е 3 2,1 1,2 5 17
Объемы потребления 35 35 15 25
Задание 4. Базы данных
БД Банка
Таблицы: 1) Вкладчики (Код вкладчика, ФИО вкладчика, Адрес, Телефон, Паспортные данные, Дата вклада, Дата возврата, Код вклада, Сумма вклада, Отметка о возврате вклада - логический, ФИО сотрудника) [10 записей].
2) Вклады (Код вклада, Наименование вклада, Минимальный срок вклада, Минимальная сумма вклада, Код валюты, Процентная ставка, Дополнительные условия) [10 записей].
3) Валюта (Код валюты, Наименование, Обменный курс) [10 записи].
Фильтры: 1) Сортировка по наименованию валюты (На основе таблицы Валюта).
2) Фильтры для отображения вкладчиков отдельного вклада (На основе таблицы Вкладчики по Коду вклада).
Запросы: 1) Вклады (Связывает таблицы Вклады и Валюта: выбрать вклады с Минимальной суммой вклада менее 5000).
2) Выплаты (Связывает таблицы Вкладчики, Вклады с вычисляемым полем Сумма возврата учитывая процентную ставку, срок вклада и сумму вклада).
Формы: 1) Вкладчики (Связывает таблицы Вкладчики, Вклады, Валюта: выбрать необходимые поля для оформления вклада).
2) Создать форму Заставка, содержащую заголовок, картинку, кнопки выхода и открытия формы Вкладчики (связать кнопки с соответствующими макросами). Макросы: 1) Открыть Вкладчики - макрос, позволяющий открыть форму базы данных и разместить его на экране. 2) Autoexec - запуск главной заставки. 3) Завершение - макрос для выдачи на экран сообщения типа До свидания! и выхода из приложения.
Отчеты: создать два отчета на основе таблицы и запроса (поля выбрать самостоятельно).
Письма и рассылки: создать рассылку вкладчикам о новых вкладах данного банка.
Список используемых источнико

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа по предмету "Информационные технологии в управлении" (вариант 2) была сделана в январе 2019 года для Тихоокеанского государственного университета.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 02.08.2019 г. составила 64%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Арсеньев, Ю.Н. Информационные системы и технологии. Экономика. Управление. Бизнес: учеб. пособие для вузов (направ. 080500 «Менеджмент», 080100 «Экономика») / Ю.Н. Арсеньев, С.И. Шелобаев, Т.Ю. Давыдова. - М.: ЮНИТИ, 2006. - 447 с.
2. Барановская, Т.П. Информационные системы и технологии в экономике: учеб. для вузов (спец. экон.) / Т.П. Барановская, В.И. Лойко, М.И. Семенов, А.И. Трубилин; под ред. В.И. Лойко. - М.: Финансы и статистика, 2005. - 416 с.
3. Брусакова, И.А. Информационные системы и технологии в экономике: учеб. пособие для вузов (спец. «Прикладная информатика (по обл.)») / И.А. Брусакова, В.Д. Чертовский. - М.: Финансы и статистика, 2007. - 352с.
4. Информационные системы и технологии в экономике и управлении: учеб. для вузов (спец. «Прикладная информатика (по обл.)» и др.экон. спец.); под ред. В.В. Трофимова. - М.: Высшее образование, 2007. - 480 с.
5. Ясенев, В.Н. Информационные системы и технологии в экономике: учеб. пособие для вузов (спец. экон. и упр. (080100)) / В.Н. Ясенев. - М.: ЮНИТИ, 2008. - 560 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024