Вход

Анатомическое строение глаза

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 418478
Дата создания 2019
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………4
1.Органзрения «Глаз» …………………………………………………….…..5
2.Внутреннее ядроглаза ………………………………………………………8
3.Вспомогательные органы глаза …………………………………………....9
4.Нервы орбиты и глазного яблока. …………………………………………11
5.Сосуды орбиты и глазного яблока ………………………….…………..…13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………….....16
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ……………………………………….18

Введение

Глаз человека - парный сенсорный орган (орган зрительной системы) человека, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. Глаза расположены в передней части головы, и вместе с веками, ресницами и бровями, являются важной частью лица. Область лица вокруг глаз активно участвует в мимике. Говорят даже, что «глаза - зеркало души». В физическом смысле глазное яблоко является сложным оптическим прибором, состоящим из нескольких прозрачных сред, расположенных по ходу лучей в определенном порядке.
Зрение обеспечивается работой зрительного анализатора, который состоит из воспринимающей части - глазного яблока ( с его вспомогательным аппаратом), проводящих путей, по которым изображение, воспринятое глазом, передается вначале в подкорковые центры, а затем в кору большого мозга (затылочные доли), где расположены высшие зрительные центры.
Целью реферата является ознакомление со строением глаза человека
Я выбрала тему «Анатомическое строение глаза», потому что эта проблема очень актуальна в наши дни, так как большое количество людей и особенно школьников сейчас страдают от разных заболеваний глаз, вызванных зрительными перегрузками, а именно: излучение компьютера, телевизора, нагрузки при чтении и письме в школе

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Анатомия и физиология органа зрения: Учебное пособие для студентов медицинских ВУЗов /Сост. А.Д. Чупров, Ю.В. Кудрявцева - под общ. ред. А.Д. Чупрова - Киров: КГМА. - 2007. - 107 с.
2.Привес М.Г., Лысенков Н.К., Бушкович В.И - Анатомия человека 1974г.
3.Анатомия и физиология человека. Гайворонский И.В. и др. 6-е изд., перераб. и доп. - М.: 2011. - 496 с.
4. Анатомия человека. Сапин М.Р., Швецов Э.В.2-е изд. - Р. на Д.: 2008 - 368 с.
5. Анатомия человека. Околокулак Е.С, Ковалевич К.М, Киселевский Ю.М_ГрГМУ, 2008 -424с (1)
6. Биология для поступающих в вузы - Билич Г.Л, Крыжановский В.А - 2008 - 1088с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00519
© Рефератбанк, 2002 - 2024