Вход

1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 418474
Дата создания 2019
Страниц 24 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 16
Файлы
DOCX
1С-Бухгалтерия.docx[Word, 47 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (24)

1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83699
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83700
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83701
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83702
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83703
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83704
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83705
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83706
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83707
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83708
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83709
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83710
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83711
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83712
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83713
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83714
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83715
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83716
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83717
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83718
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83719
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83720
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83721
1С:Бухгалтерия: преимущества, недостатки, аналоги Образец 83722

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Краткое описание 1С:Бухгалтерии ... 5
2 Достоинства и недостатки программ компании1С ... 10
3 Аналоги 1С ... 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 23

Введение

Процессы механизации, автоматизации и роботизации всего, что делает человек, происходят постоянно. Раньше это заключалось в создании ветряных или водяных мельниц, которые брали на себе трудоёмкую обработку зерна. Сейчас признаки прогресса можно найти на производстве, в сфере управления и обмена информации. Предприятиям в значительной мере помогают программы серии 1С.

Она предназначена для автоматизации деятельности организаций или частных лиц. Может быть установлена на любом современном компьютере в офисных или домашних условиях. 1 С - это программа, которая позволяет автоматизировать учет или облегчить принятие решений по предприятию (семейному бюджету).

Актуальность темы в том, что в организации может происходить одна хозяйственная операция в неделю, а может происходить 500 операций в день. Бухгалтер, сидя в кабинете, узнает о них из документов. Конечно, некоторые операции могут осуществляться и при нем, но это не меняет сути дела. Для бухгалтера любое хозяйственное действие должно быть соответствующим образом оформлено.

К документам предъявляются определенные требования. Они изложены в ст. 9 Закона «О бухгалтерском учете». Для того чтобы бухгалтер на основании документа отразил операцию в учете, документ должен быть составлен по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации. Такие альбомы утверждаются Государственным комитетом по статистике РФ или иным уполномоченным органом. Альбомы «тематические», каждый альбом посвящен какой-то области учета (основные средства, материалы, расчеты с персоналом и т.д.).

Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Алексеева И.В., Астахов В.П., Бабаев Ю.А., Богаченко В.М., Карпова Т.П., Касьянова Г.Ю., Лебедева Е.М., Лунева А.М. и др.

Целью данной работы является раскрытие преимуществ, недостатков, 1С- бухгалтерии, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:

  • рассмотреть краткое описание 1С:Бухгалтерии;
  • выявить достоинства и недостатки программ компании 1С;
  • исследовать аналоги 1С.

Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Краткое описание 1С:Бухгалтерии

Сам бухгалтерский учет есть универсальный механизм учета любых числовых показателей. Только не надо путать бухгалтерский учет и регламентированную отчетность, которая сдается в различные государственные органы (балансы, декларации и прочее).

Достаточно придумать свой план счетов для поставленной задачи учета, правила проводок по решаемой задаче (корреспонденция счетов), и можно реализовать практически любую учетную задачу. Можно, например, в типовой бухгалтерской программе организовать учет километража дорог в Москве или Московской области, если в учетные документы вводить обозначения дорог и их длину и указывать дату ввода в эксплуатацию и дату выбытия.

Хотя на самом деле, конечно, 1С:Бухгалтерия используется чаще всего для бухгалтерского учета и естественно пользователями, знающими этот самый бухучет, т.е. бухгалтерами.

...

2 Достоинства и недостатки программ компании 1С

Поскольку в мире нет ничего идеального, то и программа 1С имеет свои недоработки. Хотя над их решением постоянно трудятся лучшие программисты, создавая новые версии, но ошибки все равно есть и с этим ничего не сделаешь. И так у этой программы есть некоторые ограничения :

- Она не имеет многопользовательского режима в работе. Это означает, что заниматься учетом с использованием базовой версии 1С может только один пользователь и только на одном локальном ПК. Одновременная работа с системой множества пользователей, например, в достаточно большой организации допускается только версией ПРОФ.

...

3 Аналоги 1С

В целом программы-аналоги «1С» довольно распространены сегодня. Среди них есть такие, которые повторяют практически всю систему российского софта. Есть варианты, которые могут составить конкуренцию лишь определенным конфигурациям программы. Тем не менее многие, в силу тех или иных обстоятельств, порой вынуждены искать альтернативу.

Тем, кому нужно использовать не компоненты, а целую программную платформу, стоит присмотреться к некоторым софтам. Часть из них является альтернативой «1С». Из отечественных вариантов доступны «Галактика» и «Парус». Если присматриваться к зарубежным аналогам, то речь пойдет о SAP и Microsoft Dynamics Axapta.

Галактика - неплохая система ERP, которая входит в состав одноименной компании. Программа больше всего подходит для средних и крупных производств. Имеет широкую функциональность, позволяет следовать стратегическому планированию и оперативному управлению. В России занимает небольшой процент рынка.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, программа 1С:Бухгалтерия является универсальной и многофункциональной учетной средой для решения широкого спектра задач бухгалтерского учета. С одной стороны, эта программа со множеством настроек, нюансов в работе и возможностью программирования. С другой стороны, работа с программой 1С предполагает наличие обученных пользователей и привлечение специалистов 1С для настройки и доработки под конкретные условия учета.

...

Список литературы [ всего 16]

  1. Алексеева И.В. Особенности учета нефинансовых активов в соответствии с Инструкцией № 25н / И.В. Алексеева // БиНО: Бюджетные учреждения. - 2017 - №8. - с.12-50.
  2. Алексеева Г.И. Бухгалтерский учет: Учебник / С. Р. Богомолец, Г.И. Алексеева, Т. П. Алавердова; Под ред. С.Р. Богомолец. - М.: МФПУ Синергия, 2015 - 720 c.
  3. Астахов В.П. Бухгалтерский учет от А до Я: Учебное пособие / В.П. Астахов. - Рн/Д: Феникс, 2015 - 479 c.
  4. Бабаев Ю.А. Бухгалтерский учет в торговле и общественном питании: Учебное пособие / Ю. А. Бабаев, А.М. Петров. - М.: Вузовский учебник, ИНФРА-М, 2015 - 352 c.
  5. Бархатов А.П. Бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности: Учебное пособие / А.П. Бархатов. - М.: Дашков и К, 2015 - 268 c.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01822
© Рефератбанк, 2002 - 2024