Вход

Гражданство в Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 418467
Дата создания 2019
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие гражданин и гражданство в России 5
2. Основания для приобретения гражданства РФ и его восстановление 7
3. Прекращение гражданства Российской Федерации 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

Введение

Актуальность темы в том, что человеческое общество является сложной системой взаимодействия людей и является продуктом их совместной жизни и деятельности, которая порождает определенные общественные отношения.
Основной формой взаимодействия современной общественной организации принято считать государство, отличительными характеристиками которого принять считать наличие публичной власти в этом государстве и территориальная организация населения.
Родившись в стране, человек в большинстве случаев автоматически обретает статус гражданства данного государства, при этом от самого (родившегося) человека не зависит, в каком государстве он родился, а также гражданами какого именно государства, являются его родители.
В том и том случае, под гражданством может пониматься ее устойчивая правовая связ ь такого физического лица с определенным государством, которая выражена в обладании взаимными правами и ответственностью (обязанностями).
Наиболее типичным и прочным видом гражданства, фактической связи гражданина с государством, является проживание на постоянной основе, на его территории. Не лишним будет отметить, что гражданство имеет, как юридическое значение, которое определяет правовую связь между гражданином и государством, но также и социальное значение, непосредственно определяющее принадлежность этого лица к обществу.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Антонова Н.Г., Кувырченкова Т.Д., Рязанова Е.Н., Воронцов Г.Ю., Козлова Е.Н., Кутафин О.Д., Лупу А.Т., Оськина И.Д., Некрасов С.С., Сафонов В.В., Миряшева Е.Ф., Таева Н.Д., Фадеев В.М., Шереметьев Е.К и др., а так же были использованы Федеральные законы Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан в Российской», «О гражданстве Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Конституция РФ.
Целью данной работы является раскрытие правового регулирования приобретения гражданства в РФ, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие гражданин и гражданство в России;
- Определить основания для приобретения гражданства РФ и его восстановление;
- Охарактеризовать прекращение гражданства Российской Федерации;
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения, списка используемой литературы и приложений

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации от 25 декабря 1993 года (с изменениями и дополнениями от 30 декабря 2015 г)
2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016).
3. Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» (с изменениями на 14 октября 2017 года)
4. Федеральный закон Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской (с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.07.2017 г.)
5. Алебастрова И А.. Будагова А Г. Ермоленко А.Я., Коврякова Е.Б., Мильчакова О. Р.. Рябов С Н . Страшун Б Я Конституционное (государственное) право зарубежных стран. Учебник. - М.: Проспект, МГЮА, 2013. - 296 с.
6. Антонова Н.Г., КувырченковаТ.Д., Рязанова ЕН Конституционное право России. Учебник. - М.: МОДЭК, НОУ ВПО Московский психолого-социальный университет, 2014. - 176 с.
7. Богданова Н Ю. Конституционное право. Общая часть. Программа, тезисы лекций и задания к семинарским занятиям. Учебное пособие - М.: Зерцало-М, 2014. - 144 с.
8. Воронцов Г.Ю. Конституционное право России. Краткий курс. За три дня до экзамена. Учебник. - М.: Феникс. 2014 - 160 с.
9. Козлова Е.Н., Кутафин О Д. Конституционное право России. Учебник. - М.: Проспект, 2014. - 592 с.
10. Кокотов А.А. Конституционное право России. Курс лекций. Учебник. - М.: Проспект. 2013 - 296 с.
11. Комкова Г.Р., Колесников Е.И., Липчанская М.М. Конституционное право Российской Федерации. Учебник. - М.: Юрайт, 2013. - 464 с.
12. Костерина Э Б Конституционное право России в схемах и таблицах. Учебное пособие - М.: Проспект. 2014. - 192 с
13. Лупу А.Т.. Оськина И Д. Конституционное право зарубежных стран. Учебник. - М.: Дело и Сервис. 2013. - 96 с.
14. Миряшева Е.И., Сафонов В О Конституционное право зарубежных стран. Общая часть. Учебник. - М Юрайт, 2014. - 352 с.
15. Некрасов С.С. Конституционное право РФ. Краткий курс лекций. Учебник. - М. Юрайт, 2013. - 176 с.
16. Нудненко Л.Д. Конституционное право России Учебник. - М.: Юрайт. 2014. - 616 с.
17. Прудников МД Конституционное право зарубежных стран. Учебник. - М.: Инфра-М. 2013. - 384 с.
18. Радько Т.Л. Основы конституционного права России. Учебное пособие. - М.: Проспект. 2014 - 32 с.
19. Сафонов В В., Миряшева Е Ф. Конституционное право зарубежных стран. Особенная часть Учебник - М.: Юрайт, 2013 - 422 с.
20. Смоленский М.Э., Упоров И.Т., Звягольский А.А. Конституционное (государственное), право России. Учебник. - М.: Дашков и Ко. АкадемЦентр, 2014. -416 с.
21. Стрекозов В.В. Конституционное право России. Учебник. - М.: Юрайт, 2014. - 320 с.
22. Таева Н.Д. Конституционное право Российской Федерации. Практикум. Учебное пособие. - М.: РИОР, Инфра-М. 2013. - 112 с.
23. Фадеев В М Конституционное право. Учебник. - М.: Проспект, 2014 - 592 с.
24. Шереметьев Е.К Конституционное право Конспект лекций. Учебное пособие. М.: Проспект, 2014. - 130 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024