Вход

Стрельба. Правила соревнований. История развития.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 418464
Дата создания 2019
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Теоретический анализ стрельбы как вида спорта 4
1.1 Понятие стрельбы 4
1.2 Виды стрельбы 4
2 История развития стрельбы 6
2.1 Стрельба в отечественной истории 6
2.2 Развитие стрельбы в СССР 11
3 Правила соревнований в стрельбе 13
3.1 Подготовка соревнований в стрельбе 13
3.2 Характеристика основных правил соревнований в стрельбе 15
Заключение 17
Список использованных источников 18

Введение

Стрельба в настоящее время претерпевает стадию глубокого кризиса. Последние десятилетия происходят постоянные корректировки в правилах и положениях соревнований, изменения в тренировочном процессе, смена руководящего состава, как на высшей ступени Стрелкового Союза России (ССР), так и в региональных отделениях. Эти преобразования влияют на заинтересованность спортсменов и тренеров в развитии и продвижении стрелкового спорта, на тренировочный процесс, на выступления на местных и международных соревнованиях и.т.д.
Систематическое занятие стрельбой вырабатывает хладнокровие, настойчивость, самодисциплину и волю к победе, причем к победе над самим собой. В этом виде спорта побеждает тот, кто лучше своих соперников контролирует свои действия в стрессовой обстановке соревнования. Именно поэтому спортивная стрельба является таким видом человеческой деятельности, где действительно нет предела совершенству

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа "Стрельба. Правила соревнований. История развития" по предмету "Физическая культура" была сделана в январе 2019 года для Алтайская Академия Гостеприимства (ААГ).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 04.08.2019 г. составила 60%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате

Список литературы

1. Вайцеховский, С.М. Книга тренера / С.М. Вайцеховский - М.: Физкультура и спорт. - 2011. - 293 с.
2. Вайнштейн, Л.М. Стрелок и тренер / Л.М. Вайнштейн - М.: Изд. ДОСААФ, 2000.-135 с.
3. Володина, И.С. Физическая подготовка стрелка-спортсмена. Лекция для студентов и слушателей РГАФК / И.С. Володина - М.: Изд. Редакционно-издательского отдела РГАФК, 2014. - 127 с.
4. Корх, А.Я. Стрелковый спорт и методика преподавания / А.Я. Корх. М.: ФиС, 2013.- 120 с.
5. Корх, А.Я. Комплексный контроль в пулевой стрельбе / А.Я. Корх, Е.В. Комова - М.: Редакциоино-издательского отдела ГЦОЛИФКа, 2013. - 120 с.
6. Корх, А.Я. Совершенствование в пулевой стрельбе / А.Я. Корх - М.: Изд. ДОСААФ, 1995. - 120 с.
7. Стрелковый Союз России [Электронный ресурс] - URL: http://shootingrussia.ru/ (дата обращения 6.12.2018)
8. Федорин, В.Н. Общая и специальная физическая подготовка стрелка спортсмена / В.Н. Федорин. Краснодар: Изд. Редакционно-издательского совета Кубанской государственной академии ФК, 2015. - 190 с.
9. Шилин, Ю.А. Спортивная пулевая стрельба / Ю.А. Шилин - М.: Изд. Дивизион, 2012. - 130 с.
10. Юрьев, А.А. Спортивная стрельба / А.А. Юрьев. - М., 2012. - 544 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00356
© Рефератбанк, 2002 - 2024