Вход

Высоковольтные выключатели

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 418463
Дата создания 2019
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика высоковольтных выключателей 4
2. Классификация высоковольтных выключателей 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

Актуальность темы в том, что одним из важных принципов, которым руководствовались изначально проектировщики электрических сетей, является безопасная и эффективная передача электроэнергии потребителю. Ключевая роль отведена высоковольтному выключателю (ВВ) - защитно-коммутационному аппарату, который выполняет функцию включения (выключения) отдельного участка электрической цепи или электрооборудования от общей энергосистемы за считанные доли секунды, причем как при нормальных условиях, так и в аварийных режимах без снятия нагрузки. В зависимости от конструктивного исполнения, управление высоковольтным выключателем может быть ручным, автоматическим, дистанционным и комбинированным.
В конструкцию стандартного выключателя входит корпус, контактная система, токоведущие части, устройство для гаше ния дуги, приводной механизм.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Борисов Ю.М., Ванюшин М., Гальперин М.В., Данилов И.А., Ермуратский П., Жаворонков М.А., Иванов И.И., Кузовкин В.А., Миленина С.А., Новожилов О.П., Штеренлихт Д.В. и др.
Целью данной работы является изучение высоковольтных выключателей, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть общую характеристику высоковольтных выключателей;
- Исследовать классификацию высоковольтных выключателей.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Борисов, Ю.М. Электротехника: Учебник / Ю.М. Борисов. - СПб.: BHV, 2014. - 592 c.
2. Ванюшин, М. Занимательная электроника и электротехника для начинающих и не только / М. Ванюшин. - СПб.: Наука и техника, 2016. - 352 c.
3. Гальперин, М.В. Электротехника и электроника: Учебник / М.В. Гальперин. - М.: Форум, НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 480 c.
4. Данилов, И.А. Общая электротехника: Учебное пособие для бакалавров / И.А. Данилов. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 673 c.
5. Ермуратский, П. Электротехника и электроника / П. Ермуратский, Г. Лычкина. - М.: ДМК, 2015. - 416 c.
6. Жаворонков, М.А. Электротехника и электроника: Учебное пособие для студ. высш. проф. образования / М.А. Жаворонков, А.В. Кузин. - М.: ИЦ Академия, 2013. - 400 c.
7. Иванов, И.И. Электротехника и основы электроники: Учебник / И.И. Иванов, Г.И. Соловьев, В.Я. Фролов. - СПб.: Лань, 2016. - 736 c.
8. Кузовкин, В.А. Электротехника и электроника: Учебник для бакалавров / В.А. Кузовкин, В.В. Филатов. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 431 c.
9. Миленина, С.А. Электротехника, электроника и схемотехника: Учебник и практикум для академического бакалавриата / С.А. Миленина, Н.К. Миленин. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 399 c.
10. Новожилов, О.П. Электротехника (теория электрических цепей) в 2 ч. часть 2: Учебник для академического бакалавриата / О.П. Новожилов. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 247 c.
11. Штеренлихт, Д.В. Электротехника и основы электроники: Учебное пособие / Д.В. Штеренлихт. - СПб.: Лань П, 2016. - 432 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024