Вход

Маркетинговые исследования на рынке инноваций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 418387
Дата создания 2019
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Маркетинговые исследования на инновационном рынке 5
2. Инновационный маркетинг в России и зарубежом 13
3. Проблемы инновационного маркетинга в России 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

Введение

В связи со стратегической целью перевода экономики России на инновационный путь развития возрос интерес к вопросам, связанным с менеджментом и маркетингом инноваций, появляется довольно много публикаций на эту тему, однако вопрос о специфике маркетинга инноваций остается открытым.
Термин «инновация» используется довольно широко, но, говоря о маркетинге инноваций, автор имеет в виду радикальные инновации (принципиально новые и новые для российских производителей продукцию и технологии).
Актуальность темы в том, что инновации в маркетинге являются успешным внедрением новых методов и способов, которые предназначены для улучшения результатов и повышению продуктивности. Инновационный маркетинг - воплощение различных комбинаций или синтез знаний в данной деятельности, внедрение новых товаров, ус луг или действий. Привнесение новшеств в маркетинг является многоуровневым процессом, где организация превращает замыслы в новые или высококачественную продукцию, услугу, с целью конкурирования, развития и успешной деятельности в данной отрасли рынка. Данный вид маркетинга предполагает творческий подход в создание идеи, для существенной и ощутимой разницы в сфере маркетинга. Инновации всегда начинаются с творческого замысла, возникающий у отдельных лиц или групп, который становится начальной точкой для новшества. Инновационный маркетинг, так же, как экономический маркетинг - это управление процессом, требующий определенные инструменты, соблюдение норм и понимания дисциплин. Следует помнить, что инновации часто пересекаются с понятием креативность.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Голубков Е.П., Гугнина Е.В., Сидунова Г.И., Самсонова Е.В., Самсонова М.В., Котлер Ф., Попов В.Л., Юсов А.В. и др., а так же были использованы интернет-ресурс.
Целью данной работы является изучение маркетинговых исследований на рынке инноваций, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть маркетинговые исследования на инновационном рынке;
- Исследовать инновационный маркетинг в России и зарубежом;
- Охарактеризовать проблемы инновационного маркетинга в России.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Голубков Е.П. Иновационный маркетинг как инструмент перевода экономики России на новый путь развития / «Маркетинг в России и за рубежом» - 2013. - № 1.-99 с.
2. Гугнина Е.В., Сидунова Г.И., Самсонова Е.В., Самсонова М.В. Инновационные маркетинговые технологии как инструмент повышения конкурентоспособности организации // Фундаментальные исследования. - 2016. - № 10-1. - С. 124-128
3. Котлер Ф. Маркетинг по Котлеру. Как создать, завоевать и удержать рынок. М.: Альпина Бизнес Букс, 2006. - 513 с.
4. Попов В.Л. Управление инновационными проектами, М. ИНФРА-М, 2009 - 337 с.
5. Юсов А.В. Экономика России: возможен ли инновационный путь развития? //Журнал экономической теории. - 2008. - № 2.-80 с.
6. 10 маркетинговых инноваций2018. [Электронный ресурс]- https://viafuture.ru/katalog-idej/innovatsii-v-marketinge#10__2018(дата обращения: 20.03.2019
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0041
© Рефератбанк, 2002 - 2024