Вход

Классификация земельных ресурсов, анализ их использования и перераспределение прав собственности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 418376
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие земельных ресурсов и их виды 5
2. Анализ использования земельных ресурсов 9
3. Особенности перераспределения земель и земельных участков 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

Актуальность темы в том, что вся земная поверхность, находящаяся над уровнем моря и которая может быть использована человеком в его жизни и деятельности, имеет название земельных ресурсов. Земельные ресурсы довольно важный элемент человеческой жизни, на многих из них выращивается пища для нашей с вами жизнедеятельности. За земельные ресурсы всегда велась борьба и войны. Ведь земля всегда была ценнее золота, платины или алмазов.
Земельные ресурсы - это вся территория, которая очерчена определенными границами. Они могут находиться в пользовании различных субъектов страны, но, тем не менее, относятся к природным объектам. Земля представляет собой средство производства, которое используют во многих отраслях экономической деятельности. Особенно она востребована в сельском и лесном хозяйстве. Зе мельный фонд мира составляет 134 млн. километров. Это 26,3 % от всей территории плнеты.
Структура земельных ресурсов может меняться. Это происходит по двум причинам. Деятельность людей накладывает свой отпечаток на распределение этих угодий. Очень много земель отводится под пашни, сады и луга. Они распахиваются, вырубаются леса, осушаются болота, пустыни орошаются. Так, за последние десятилетия площадь обрабатываемых земель увеличилась на 360 млн. гектаров. Некоторые страны отвоевывают земли морских просторов, используя прибрежную зону. Это первая причина изменения структуры земельных ресурсов.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Боголюбов С. А., Веденин Н.Н., Ерофеев Б. В., Железнов Д.С., В.В. Петров и др., а так же были использованы Гражданский и Земельный кодекс Российской Федерации и др. законы РФ.
Целью данной работы является изучение классификации земельных ресурсов, анализа их использования и перераспределения прав собственности, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие земельных ресурсов и их виды;
- Исследовать анализа использования земельных ресурсов;
- Охарактеризовать особенности перераспределения земель и земельных участков.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

Конституция Российской Федерации от 25 декабря 1993 года (с изменениями и дополнениями от 21 июля 2014 г)
2. Земельный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 11 января 2018)
3. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изменениями на 3 августа 2018 года)
4. Федеральный закон РФ «О недрах» от 21.02.1992 N 2395-1 (в редакции Федерального закона от 3 марта 1995 года N 27-ФЗ) (с изменениями на 3 августа 2018 года)
5. Федеральный закон "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения" (с изменениями на 14 июня 2018 года)
6. Боголюбов, С. А. Земельное право / С.А. Боголюбов. - М.: Юрайт, 2017. - 412 c.
7. Веденин, Н.Н. Земельное право / Н.Н. Веденин. - М.: Юриспруденция; Издание 4-е, перераб. и доп., 2017. - 192 c.
8. Ерофеев, Б. В. Земельное право России / Б.В. Ерофеев. - М.: Профобразование, 2017. - 752 c.
9. Железнов Д.С. Новеллы правового регулирования предоставления земельных участков для строительства в свете ключевых положений Федерального закона от 23 июня 2014 г. № 171-ФЗ // Аграрное и земельное право. - 2014. - № 11. - С. 46 - 50.
10. Железнов Д.С. Правоотношения по предоставлению земельных участков для строительства: понятие, структура, элементы // Аграрное и земельное право. - 2015. - № 5. - С. 12 - 16.
11. Земельное право / Под ред. С.А. Боголюбова. - М.: Проспект, 2016. - 376 с.
12. Земельное право России / ред. В.В. Петров. - М.: Стоглавъ, 2016. - 300 c.
13. Земельное право России. Практикум. - М.: Городец-издат, 2017. - 352 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024