Вход

Основные понятия, применяемые в стоимостной оценке. Виды стоимости, используемые при оценке бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 418335
Дата создания 2019
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Виды стоимости при оценке предприятия 5
2. Оценка стоимости бизнеса 10
3. Связь оценки и стоимости 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что в настоящее время оценка стоимости бизнеса становится все более важным компонентом современных рыночных отношений. Менеджмент, действующий в соответствии с условиями повышения стоимости компании, должен четко представлять, сколько стоит вверенный ему бизнес. Отсюда вопросы, связанные с оценкой стоимости бизнеса имеют, безусловно, практическую значимость. Именно поэтому всё большее распространение в последнее время получает теория финансовой оценки, которая уже стала важнейшей частью концепции корпоративных финансов.
Актуальность темы в том, что бурное развитие рыночной экономики в России к традиционным рынкам сырья, товаров, рабочей силы добавило еще один - рынок предприятий. Любой инвестор имеет выбор: развивать бизнес с нуля или купить существующую компанию ( долю в ней).
Стремительное развитие инвестиционного рынка предъявляет новые требования к специалистам, занятым в финансовой сфере.
Для любого инвестора, намеревающегося приобрести бизнес, важно проведение квалифицированного анализа и достоверной оценки.
Оценка стоимости предприятия (бизнеса) - актуальнешее направление финансового менеджмента, и со временем ее значимость будет только возрастать.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Валдайцев С.В., Григорьев В.В., Есипов В.E., Рутгайзер В.М., Щербаков В.А. и др.
Целью данной работы является раскрытие взаимосвязи между целью оценки и видами стоимости, используемыми для оценки, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать виды стоимости;
- Выявить оценку стоимости;
- Проанализировать связь оценки и стоимости.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Валдайцев С.В. Оценка бизнеса и управление стоимостью предприятия: Учебное пособие для вузов. / С.В. Валдайцев. - GUMER-INFO, 2014. - 720 с.
2. Григорьев В.В. Оценка предприятия: теория и практика. / В.В. Григорьев. - М.: НОРМА-ИНФРА-М, 2006. - 320 с.
3. Есипов В.E. Оценка бизнеса: учебник /В.Е. Есипов. - 2-е изд. - СПб.: Питер, 2006. - 464 с.
4. Оценка бизнеса: Учебник / А.Г. Грязнова, М.А. Федотова. - М.: «Финансы и статистика», 2011. - 387 с.
5. Оценка недвижимости: Учебник / Под ред. А.Г. Грязновой, М.А. Федо товой. - М.: Финансы и статистика, 2017. - 496 с
6. Рутгайзер В.М. Оценка стоимости бизнеса. Учебное пособие. - М.: Инфра-М, 2009. - 312с.
7. Щербаков В.А. Оценка стоимости предприятия (бизнеса). / В.А. Щербаков. - М.: Издательство Омега, 2006. - 288 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00407
© Рефератбанк, 2002 - 2024